ВИВТ - территория национально-культурного единства

18 января 2022

ВИВТ - территория национально-культурного единства

18 января в Воронежском институте высоких технологий состоялась встреча студентов с членом Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, координатором Воронежского Дома дружбы, представителем Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" Владимиром Анатольевичем Ивановым и руководителем Центра международного сотрудничества «Российско-Балканский Диалог» Евгением Викторовичем Осенковым.



ВИВТ является многонациональной платформой, объединяющей студентов многих национальностей. В мероприятии приняли участие студенты-представители республики Беларусь, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Узбекистана, республики Гана, еврейской диаспоры и другие.



Владимир Анатольевич рассказал о просветительских мероприятиях, которые формируют статус нашей области как региона с давними и крепкими традициями добрососедства. А выступление Евгения Викторовича вызвало огромное желание съездить в Сербию и сравнить свои представления с тем, что есть на самом деле.

В конце встречи наши гости ответили на все вопросы студентов и получили небольшие памятные подарки. Будем ждать новых совместных проектов!

2022 год

год народного искусства и нематериального культурного наследия

Другие новости

Новости и события



Новости и события