Дайджест студенческих новостей ВИВТ

20 января 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

С 12 по 14 января для студентов колледжа ВИВТ были проведены кураторские часы, посвященные социально-психологическим навыкам и умениям.

Использованы такие формы, как игра, беседа, занятие с элементами тренинга. Основные темы: "Медиация как способ ухода от конфликта", "Сплочение и командообразование".

Мероприятия проводились куратором Семеновой Людмилой Александровной совместно с социальным педагогом Балковой Наилей Фатыховной, педагогами-психологами Антоновой Светланой Ивановной и Шапиловым Романом Викторовичем.



Волонтеры ЦГВ ВИВТ проверили состояние кормушек, размещённых на территории мемориального комплекса «Терновая поляна» и Брикманского сада, а также пополнили запасы корма.

Все желающие тоже могут присоединиться к нашей акции «Добрая пища пернатым друзьям» и угостить зимующих птичек, проходя мимо вышеперечисленных парков.

Разрешены:
- ломтики яблок, сушеные ягоды, рябина,
- овес, перловка, геркулес (только в хлопьях), кукуруза, просо,
- подсолнечные семечки (не соленые, не жареные), тыквенные семечки (не соленые, не жареные), орехи, арбузные и дынные семечки, желуди.



14 января в рамках проекта «Экопросвет» волонтёры приняли участие в экскурсии на Воронежском пивзаводе ОАО «Пивоваренная компания Балтика» и познакомились с экологической политикой компании.

Добровольцы смогли познакомиться с технологией изготовления продукции, системой снижения водопотребления, экопривычками сотрудников завода, практикой по обезвоживанию отработанного кизельгура (новые декантерные установки помогают уменьшить нагрузку на окружающую среду за счет сокращения объема и массы отработанного кизельгура, который также может служить сырьем для других производственных отраслей) и другими экопроектами ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

Благодарим сотрудников завода за интересную экскурсию!



В рамках проекта "Декада добрых дел" волонтеры ЦГВ ВИВТ передали канцелярские товары, средства гигиены, наборы для творчества и игрушки в кризисный центр-приют «Покров» в приходском доме при храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Выражаем благодарность ПАО "Детский мир" и Благотворительному фонду "Столица милосердия" за предоставленные подарки!

Дайджест

главные студенческие события за прошедшую неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события