Всероссийский фестиваль «Меня оценят в XXI веке»

2 ноября 2012

Всероссийский фестиваль «Меня оценят в XXI веке»

С 31 октября по 2 ноября в Коломенском районе Московской области в пансионате «Непецино» прошел 9 Всероссийский фестиваль «Меня оценят в XXI веке». Данное мероприятие было посвящено нескольким памятным датам: 155-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, российского ученого и изобретателя, основоположника современной космонавтики, труды которого затрагивали области аэродинамики и ракетодинамики, теории самолета и дирижабля; 115-летию Александра Леонидовича Чижевского, российского ученого, одного из основателей космического естествознания, основоположника космической биологии, гелиобиологии, электрогемодинамики, биофизика и изобретателя, Почетного президент Первого Международного конгресса по биофизике (1939) и действительного члена 18-ти академий мира; 105-летию академика Сергея Королева, конструктора первой советской стратегической ракеты, ставшей основой ракетного ядерного щита страны, руководителя проекта по созданию первого пилотируемого космического корабля "Восток-1", на котором в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.

Заочный этап конкурса прошли аспирантка ВИВТ Филипова Виктория и студенты Кайдакова Ксения, Муртузов Александр и Владимир Агейкин. Очно защищала свою работу по развитию туризма в Дагестане Филипова Виктория. На конкурсе Виктория выступала в секции «Краеведение, география».

В первый день состоялось торжественное открытие Фестиваля с выступлением духовного оркестра, позже состоялись установочные секции, на которых рассказали регламент и порядок работы. На них выступила Виктория Филипова. В состав экспертного совета входили Вагнер Бертиль Бертильевич, к.г.-м.н. и Берендт Владимир Владимирович, д.т.н., которые интересовались городом Дербент, его пляжами, задавали вопросы про Имама Шамиля и Кавказскую войну, а также про села Кубачи и Гуниб, на которые Виктории ответить не составило труда.В секции был заявлен 21 доклад. Наибольший интерес вызвали доклады Забаровой Ольги «Легенды причерноморских адыгов как исторический источник» и «Традиционные мучные изделия украинцев омского прииртышья». Секции завершились вручением дипломов победителей заочного тура, после ужина в холле пансионата неожиданно прошел флеш-моб, после которого был устроен просмотр фильма «Прометей».

9 Всероссийский фестиваль «Меня оценят в XXI веке» завершился 2 ноября награждением участников дипломами. Виктория получила диплом II степени и была приглашена вновь принять участие в конкурсе.

9 Всероссийский фестиваль «Меня оценят в XXI веке»

Завершился 2 ноября награждением участников дипломами.

Другие новости

Новости и события



Новости и события