Дайджест студенческих новостей ВИВТ

25 марта 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

16 марта проводился кураторский час "Моё образование - моё будущее!" для студентов выпускного курса колледжа ВИВТ специальности "Аддитивные технологии". В ходе беседы студенты узнали о направлении бакалавриата "Инноватика", о том, какие вступительные испытания необходимо пройти, чтобы стать студентом ВИВТ данного направления, какие учебные дисциплины входят в образовательный процесс и, конечно, какие возможности и перспективы открываются перед выпускниками направления "Инноватика".
Мероприятие проходило в теплой дружеской атмосфере при участи руководителя Центра профориентации ВИВТ Богдановой Елены Юрьевны. Организатор мероприятия - куратор Петрова Татьяна Ивановна.



16 и 17 марта в ВИВТ и колледже ВИВТ прошли ознакомительные занятия с практическим закреплением теории на тему "Эмоциональный интеллект".
Эмоциональный интеллект способен держать человека на плаву. Лучшие результаты в карьере он приносит в сочетании с глубокими знаниями и сильной мотивацией. Действительно, высокий коэффициент интеллекта помогает поступить в университет, попасть на долгожданную работу, но именно развитый эмоциональный интеллект влияет на подверженность стрессу, помогает завести отношения на новом месте работы и быть мобильным. Саморегуляция, способность управлять своим настроением дополняет практические навыки и умения человека во всех сферах, где требуется общение.
Организатор занятия - педагог-психолог Антонова Светлана Ивановна.

19 марта в рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» команда волонтёров ВИВТ организовала и провела мастер-класс по обучению техникам песочной анимации для воспитанников КУ ВО «Детский дом г. Воронежа». Студенты провели для ребят мастер-класс на тему «Пейзажи весны». Дети смогли воплотить свои фантазии о весенней природе на песочном столе.
В конце мероприятия добровольцы подарили воспитанникам детского дома полезные подарки, а именно – пазлы, чтобы ребята смогли развивать логическое мышление, кратковременную память, терпение и внимательность. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).



18 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли благотворительную помощь от ПАО «Детский мир» и благотворительного фонда «Столица милосердия». В этот же день добровольцы организовали работу на сладе по сортировке полученных товаров.
Благотворительная помощь будет передана людям, эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья и другим социально незащищенным категориям граждан.
Выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия» за предоставленные товары.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события