Межвузовская встреча с экспертами IT-рынка 15 апреля в 11-00

6 апреля 2022

Межвузовская встреча с экспертами IT-рынка 15 апреля в 11-00

15 апреля 2022 года в Воронежском институте высоких технологий состоится встреча студентов-бакалавров направления "Информационные технологии" и всех, кто интересуется карьерой в IT с президентом ВИВТ Яковом Евсеевичем Львовичем, заслуженным деятелем науки РФ, профессором, д.т.н., академиком РАЕН и представителями ключевых IT-компаний Воронежа.

На встрече будут обсуждаться перспективы ИТ-отрасли в регионе и потребность в квалифицированных кадрах в сфере искусственного интеллекта. На встрече также планируется презентация нового направления магистратуры ВИВТ «Киберфизические системы и искусственный интеллект», которую проведет руководитель направления и президент ВИВТ Я. Е. Львович

Программа магистратуры "Киберфизические системы и искусственный интеллект" создана в партнерстве с Волгоградским техническим университетом в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В программе мероприятия:

  • перспективы ИТ-отрасли в регионе
  • потребность в квалифицированных кадрах в сфере искусственного интеллекта
  • выступление руководителя Департамента цифрового развития Воронежской области Волкова Д. В.
  • комментарии представителей ключевых IT-компаний региона
  • презентация нового направления магистратуры ВИВТ «Киберфизические системы и искусственный интеллект», которую проведет руководитель направления и президент ВИВТ Я. Е. Львович
  • онлайн-подключение зав.кафедрой Волгоградского государственного технического университета Щербакова М. В., д.т.н. Программа магистратуры создана в партнерстве с ВГТУ в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»
  • ответы на вопросы

Ждем всех в пятницу 15 апреля в 11-00 в Воронежском институте высоких технологий (г. Воронеж, ул. Ленина, 73а, каб. 306) или онлайн -  регистрация доступна по ссылке!

 

На встречу приглашаются

бакалавры IT-направлений и смежных отраслей последних курсов, молодые специалисты, которые хотят развиваться в перспективной области искусственного интеллекта и все, кому интересен рынок информационных технологий.

Другие новости

Новости и события



Новости и события