Дайджест студенческих новостей ВИВТ

15 апреля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

8 апреля волонтёры ЦГВ ВИВТ доставили в ВОБОО «Общие дети» наборы по изготовлению слаймов и наборы по плетению из бисера для проведения мастер-классов.
В этот же день добровольцы осуществили доставку необходимых вещей, гигиенических средств, канцелярских товаров и игрушек для детей в два пункта временного размещения беженцев, расположенных на базе Новоусманского многопрофильного техникума и хостела «Южный».
За предоставленную помощь выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия».



С 30 марта по 11 апреля в рамках гражданско-патриотического воспитания студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ проводились кураторские часы «Пётр I Алексеевич - Великий последний царь всея Руси, первый Император Всероссийский». Мероприятия приурочены к 350-летию со дня рождения Петра I.
В ходе мероприятий студенты вспомнили историю восхождения юного царя на престол, его личные достижения и принятые им законы на благо государства, а также его роль в становлении и благоустройстве города Воронежа.
Мероприятия организованы социальным педагогом Балковой Наилей Фатыховной и кураторами Семеновой Людмилой Александровной, Петровой Татьяной Ивановной.



В рамках весенней недели добра 2022 волонтёры ЦГВ ВИВТ изготовили скворечники для птиц. Эта добрая акция подарит новые дома для пернатых друзей нашего города. В скором времени добровольцы разместят скворечники на территории парков и скверов Воронежа, а также передадут часть готовых домиков нашим подшефным организациям: сети пансионатов «Забота и уют» и МБОУ СОШ №80.

В марте и апреле состоялись кураторские часы для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ "Организация учебного процесса".
С участниками проведена беседа по распределению времени при подготовке к экзаменам и сессии. Студентам показан график сдачи зачётов и экзаменов; рекомендовано, какими источниками (лекциями, учебниками, статьями) лучше пользоваться для подготовки к экзаменам.
Педагоги-психологи Антонова Светлана Ивановна и Шапилов Роман Викторович подготовили для студентов упражнения, которые помогли ответить на вопрос: "Как лучше готовиться к сессии, чтобы всё успеть, какие эффективные методы и инструменты использовать?"
Организатор кураторских часов - куратор Кузнецова Анастасия Вадимовна.



В апреле в ВИВТ и колледже ВИВТ проводятся родительские собрания. Участие принимают представители администрации института и колледжа, кураторы групп, социальный педагог, педагоги-психологи, педагоги.
Обсуждаемые вопросы: организация учебного процесса; проведение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции; психолого-педагогическое сопровождение и другие.
В рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2022» родителям было рассказано о мероприятиях по профилактике употребления психоактивных веществ среди студентов, которая проводится в ВИВТ и колледже ВИВТ. Участники собраний проинформированы о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за
участие в их незаконном обороте.
Сотрудники социально-психологической службы рассказывают о работе по противодействию распространению идеологии экстремизма в молодежной среде, а также дают родителям рекомендации о том, что делать, чтобы обеспечить информационную безопасность и работу с тревожностью у своих детей.



12 апреля студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.
Команда колледжа ВИВТ "Выше звезд" стала одним из четырех победителей Космического марафона Российского движения школьников "Без границ", показав высокий уровень знаний о космической сфере! Организаторы - Детское движение Воронежской области (РДШ) - наградят команду грамотой и подарком.
Команда ВИВТ открыла тайны галактики вместе со Всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы"! Во Всероссийской онлайн-игре "На экскурсию в космос" студенты прошлись по самым звездным местам Калуги, Самары и Москвы, узнали, как живут космонавты, из чего состоят ракеты и многое другое. Участники игры получили сертификаты.
Поздравляем наших студентов с хорошей игрой и новыми открытиями!



12 апреля состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ревенко Е. В. с представителями воронежских вузов (проректорами по воспитательной работе, лидерами студенческих объединений). Участником встречи стал Корнеев Антон, представитель студенческого совета ВИВТ.

11 апреля студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ совместно с преподавателями Масалаб Н. М. и Семёновой Е. В. приняли участие в мастер-классе экспертов экологического центра "Собиратор".
Собиратор - это социально-экологическая компания, которая не только принимает вещи для благотворительных организаций и вторсырьё на переработку, но и занимается просвещением, экологизацией организаций и мероприятий, внедрением раздельного сбора. Мероприятие организовано коворкинг-центром «Дома молодежи» в рамках Весенней недели добра - 2022.

7 апреля команда колледжа ВИВТ приняла участие в турнире по баскетболу, который прошел на базе филиала РГУПС в г. Воронеж среди команд учреждений среднего профессионального образования.
Всех студентов, желающих пополнить команду, ждем на секциях по баскетболу. Вступай в ряды нашего спортивного клуба «Огненные львы»!

Дайджест

главные студенческие события за прошедшую неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события