Дайджест студенческих новостей ВИВТ

28 апреля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

19 апреля студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в форуме «Новые горизонты» от Российского общества «Знание» в рамках проекта Росмолодёжи «Лига будущего». Форум проходил в ВГТУ и был посвящен возможностям и перспективам, которые доступны современной молодежи для позитивных преобразований и личного роста.
Наши студенты посетили лекции и интерактивные занятия, в ходе которых они получили новые полезные знания, а также смогли сформировать концепции будущих проектов.

21 апреля студенты-волонтеры провели занятие для слушателей Серебряного института ВИВТ. Добровольцы рассказали бабушкам и дедушкам об истории развитии технологий, ведь знание истории — это не только увлекательно, но также помогает понять многие технологические процессы во время углубления в тему компьютерной грамотности. Для закрепления знаний, ребята провели викторину, по завершению которой встреча подошла к концу.
Проект реализуется при поддержке конкурса Департамента социальной защиты Воронежской области по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов).



22 апреля волонтеры ЦГВ ВИВТ доставили развивающие игрушки, наборы по плетению бисером, наборы по изготовлению слаймов и канцелярские товары в пункт временного размещения беженцев, расположенный на территории Ramada Plaza Voronezh City Centre 5*. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и благотворительному фонду «Столица милосердия»!

22 апреля под лозунгом «Убираемся дома!» на территории Воронежского института высоких технологий и прилежащих к нему дворовых и промышленных зон прошел субботник. Волонтёры провели работу по благоустройству территории: избавились от захламлений и собирали отходы раздельно (по типу мусора: стекло, пластик, смешанные отходы).



С 25 по 29 апреля проходит II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты».
25 апреля студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ посмотрели трансляцию торжественного открытия акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» в режиме онлайн.
С первой лекцией выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Главными темами стали новые возможности в образовательной среде, а также влияние информационных технологий на нашу повседневную жизнь.
Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ получили информацию об интересных лекциях и встречах, которые запланированы в рамках акции, а также о просветительских мероприятиях, к трансляции которых можно подключаться в группе Российского общества «Знание».

С 26 по 29 апреля на базе «Немецкой слободы» проходит Межрегиональный Форум добровольцев. Елизавета Курганова стала участницей площадки «Социальное волонтёрство», а Татьяна Луковская принимает участие в работе площадки «Событийное волонтёрство». Студентки пробудут на форуме до 29 апреля, за все это время они успеют набраться опыта и узнают о новых практиках в сфере добровольчества.



Обучение по программе майнора "Класс красоты" завершилось.
Слово руководителю программы Антоновой Светлане Ивановне, педагогу-психологу, квалифицированному лешмейкеру:

- Я делилась своим опытом мастера-лешмейкера и бровиста со студентами ВИВТ и колледжа ВИВТ. Работа с людьми всегда сложная, но интересная: данная работа подойдет смелым и целеустремленным, так как требует особого внимания и терпения. Наращивание ресниц учит правильно относиться к себе, преодолевать свою неуверенность; учит взаимодействовать с людьми, понимать, чувствовать, уметь вовремя поддержать либо промолчать; учит выстраивать личные границы в общении, умению подать себя правильно с позиции специалиста. Именно поэтому обращение к психологии в освоении навыка мастера наращивания ресниц очевидно. Студенты обучались на манекенах, далее пробовали свои силы в реальном формате, радуя ресницами одногруппниц.
Горжусь каждым и благодарю вас, студенты, за прекрасное время, которое было отведено на изучение основ дополнительной специализации. Спасибо за доверие и активное участие в занятиях "Класса красоты", которые всегда проходили с элементами психологических упражнений.



Студенты ВИВТ приняли участие в областном фестивале творчества студентов образовательных организаций высшего образования «Студенческая весна - творчество молодежи»!
В направлении "Вокал" (категория "Соло") наш вуз представили студентки Валерия Ермолова с песней «Тёмно-оранжевый закат» и Наталия Светашова с песней «Rose».
После выступлений участникам была дана обратная связь от каждого эксперта. Валерия и Наталия получили не только хорошую оценку своих номеров, но и рекомендации профессионального жюри по реализации творческого потенциала.

Другие новости

Новости и события



Новости и события