Дайджест студенческих новостей ВИВТ

27 мая 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

19 мая волонтёры ЦГВ ВИВТ приняли участие в проведении II Фестиваля музейно-образовательных программ «Маршак созывает друзей». Добровольцы разделились на две команды: одна команда работала в Доме Тюриных, а вторая в Доме-музее И. С. Никитина.
Волонтёры помогали координировать потоки зрителей, сопровождали их, отвечали на вопросы.

20 мая волонтеры организовали сбор и вывоз макулатуры из Воронежского института высоких технологий. В этот раз добровольцы сдали 118 килограммов, а это чуть больше одного спасённого дерева.



23 мая волонтеры провели интерактивный концерт «Путешествие по сказкам» в пансионате для престарелых людей «Забота и уют». Встреча сопровождалась творческими номерами: песнями и стихотворениями. Добровольцы проверили знания участников мероприятия в сфере русских народных сказок с помощью загадок. Бабушки и дедушки собрали пазлы, на которых изображены герои сказок. Встреча завершилась душевными беседами и чаепитием.

23 мая в рамках Международного проекта «Мобильные бригады помощи» волонтеры ЦГВ ВИВТ оказали адресную помощь ветерану труда и участнику войны. Инна Степановна обратилась в центр за помощью в уборке придомовой территории. Добровольцы с радостью откликнулись на возможность и благоустроили двор с огородом.

В период с апреля по май состоялись информационно-разъяснительные занятия для студентов ВИВТ и колледжа ВИВТ. Проведены инструктажи и беседы по пожарной безопасности, порядку действий при угрозе террористических актов, действий в чрезвычайных ситуациях, а также по обеспечению безопасности образовательного процесса. Мероприятия проводились при участии медицинского работника, который рассказал студентам об оказании первой медицинской помощи пострадавшим.



С 17 по 26 мая Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области организовал выездные зональные Школы актива.
Участниками масштабного мероприятия стали студенты ВИВТ:
Коростелёва Ольга (группа ИС-211) и Лотков Иван (АТ-019).
В числе организаторов Школы актива были Голева Анжелика (С-191), Коростелёв Константин (ИС-211), Тушканова Анна (ИС-211).

25 мая проведена олимпиада по безопасности жизнедеятельности. БЖД - наука о безопасном взаимодействии человека с окружающей средой.

По итогам олимпиады места распределены следующим образом:
1 место - Бут Ирина (группа С-211)
2 место - Клепикова Татьяна (С-211)
3 место - Болдырев Михаил (С-211)

За добросовестное отношение к изучению материала БЖД отмечены Луковская Татьяна и Шевела Дарья (группа С-211).
Благодарим всех участников, поздравляем победителей!



24 мая на базе Воронежского техникума строительных технологий состоялась Областная спартакиада «Лидер» среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.
Студенты Воронежского института высоких технологий, представляющие молодежный патриотический клуб вуза "Времен связующая нить", показали хорошие результаты и вошли в 20 лучших по итогу соревнований.

Ионов Виктор (группа ПО-020-11) занял 17 место (из всех участников Спартакиады только 2 выполнили все этапы без штрафных очков, в их числе Виктор).
Гриценко Александр (ПКС-019-11) на 12 месте.
Стародубцев Дмитрий (АТ-020) на 7 месте.

Спортсмены награждены памятными призами и сертификатами участников. Поздравляем ребят!

Другие новости

Новости и события



Новости и события