Дайджест студенческих новостей ВИВТ

1 июля 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

22 и 30 июня волонтеры ВИВТ вновь отправились в творческую мастерскую ВБРОО «ПЕРСПЕКТИВА». Добровольцы приняли участие в проведении мастер-класса для людей с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению посуды и поделок из глины. Участникам мероприятия удалось создать симпатичные чашки и чудесных рыбок, которых впоследствии они смогли разукрасить.



20 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ посетили летний лагерь МБОУ СОШ № 80 с программой мастер-классов «Пожарная безопасность для детей».
Добровольцы организовали несколько станций, на которых в игровой форме рассказали школьникам основные правила поведения при пожаре и объяснили, как избежать его возникновения.
В конце мероприятия волонтеры подарили школьникам наборы для творчества. За предоставленные подарки выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия».

22 июня состоялось заседание координационной площадки руководителей психологических служб и педагогов-психологов вузов Воронежской области. Участники обсудили промежуточные итоги работы координационной площадки "Пси" по предупреждению экстремистских проявлений в молодёжной среде.
Руководитель психологической службы ВИВТ психолог Антонова Светлана Ивановна отметила эффективность взаимодействия специалистов в формате координационной площадки: "Совместно мы находим актуальные решения и инструменты для работы по противодействию распространению идеологии экстремизма среди молодёжи".



24 июня студенты ВИВТ, колледжа ВИВТ, а также сотрудники и преподаватели приняли участие в легкоатлетическом забеге «Воронеж – территория без наркотиков». Мероприятие состоялось на базе СОК "Олимпик" в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Приветственную зарядку с участниками забега провела двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы 2012 года в упражнениях на брусьях, многократный призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Виктория Комова. В забеге на дистанцию 3 км приняли участие около 400 человек. Организаторами спортивного праздника выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области и Администрация городского округа город Воронеж.



В июне завершилось обучение по программе майнора «Флористика для начинающих». Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ освоили базовые знания по флористике. В начале обучения участники решили, что хотят сделать красивую фотозону к празднованию 30-летия ВИВТ, планировали и готовили эскизы.
Руководитель программы «Флористика для начинающих» Балкова Наиля Фатыховна: "Я очень рада, что познакомилась с участниками майнора: такими многогранными, умными, талантливыми, жаждущими знаний, целеустремленными и смелыми. Желаю каждому из вас как можно больше прекрасных желаний и их исполнений. А себе желаю услышать когда-нибудь ваши имена на награждении призеров Чемпионата Мира по флористическому искусству. Не бойтесь ставить цели, мечтайте! Благодарю вас!"



С 10 по 17 июня в ВИВТ и колледже ВИВТ прошли профилактические занятия "Безопасные каникулы".
Студентам напомнили о правилах поведения в летнее время года и раздали памятки. С участниками занятий обсуждались следующие правила:
- Правила безопасного поведения на воде.
- Правила дорожного движения.
- Правила личной безопасности на улице.
- Правила поведения у железной дороги.
- Правила безопасного обращения с электроприборами.
- Правила пожарной безопасности.
- Правила безопасности при обращении с животными.

Были рассмотрены конкретные ситуации применения указанных правил.

Занятия подготовлены и проведены кураторами учебных групп, социальным педагогом Балковой Н. Ф. и преподавателем-организатором ОБЖ, преподавателем дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» Шапочкой Ю. Г.

Дайджест

главные студенческие мероприятия за неделю

Другие новости