Открываем для себя новые города: Тула

10 августа 2022

Открываем для себя новые города: Тула

Это не шутка: география #VIVTfamily просто поражает! Сегодня со своей родиной нас познакомит Виктория Саушкина из группы Л-021. Вот, что она рассказала о замечательном городе Тула.

Тула – это красивый и уютный город, который называют родиной пряников и «самоварной столицей» России.

Символы
Всем известно, что Тула славится вкуснейшими пряниками. Это не просто сладкий сувенир, а символ нашего города, который можно купить в каждой кондитерской. Также стоит попробовать суворовские конфеты и белёвскую пастилу. Её изготавливают вручную из натуральных ингредиентов. Нельзя не упомянуть тот факт, что в Ясной Поляне (Тульская губерния) родился великий русский писатель – Лев Николаевич Толстой. Многие туристы посещают это место и остаются под приятным впечатлением.

Достопримечательности
В «сердце» города располагается Тульский кремль, построенный в начале XVI века по приказу московского князя Василия III для защиты от Крымской орды. Обязателен к посещению старейший Тульский государственный музей оружия, знаменитый на весь мир. Указ о его создании отдала Екатерина II. Императрица побывала на Тульском оружейном заводе и была удивлена обширными коллекциями редкого оружия, собранными администрацией города. В музее "Тульские самовары" представлена уникальная коллекция самоваров: более трёхсот экземпляров, изготовленных в период с XVIII по XX век.



Праздники
Праздники в Туле всегда отмечают весело и грандиозно! На каждый праздник приезжают известные исполнители. Я видела Дениса Майданова, Олега Газманова, Юлиану Караулову, группу «Блестящие» и Томаса Андерса. Было очень смешно, когда Томас пытался что-то сказать на русском, зная лишь пару слов: «самовар, здравствуйте, водка»

Приезжайте в прекрасный город Тула для того, чтобы провести незабываемые и яркие дни!

Виктория Саушкина

о родном городе Тула

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события