7 способов взбодриться рано утром

26 августа 2022

7 способов взбодриться рано утром

Фраза «мам, мне ко второй» уже давно стала студенческим мемом. Никому не хочется прерывать сладкие сновидения и вылазить из тёплой постельки. Однако не так сложно встать с кровати, как организовать свои мысли и настроиться на рабочий лад. Мы собрали проверенные способы, которые помогут тебе начать свой день бодро и позитивно.

1. Выпей натощак стакан тёплой воды. По желанию можно добавить мёд или лимон. Вода пробудит твой организм: запустит ЖКТ, разгонит метаболизм, нормализует работу кровеносной системы. Советуем ежедневно выполнять это действие!

2. Приготовь себе здоровый завтрак. Помни, что употребление сытных блюд может сильно разморить тебя. Следует сделать выбор в пользу творога, яичницы, нежирного йогурта или овсяной каши. Самое главное, не отказывайся от завтрака! Ведь утренний приём пищи включает все обменные процессы.

3. Займи чем-нибудь свой мозг. Активная умственная работа не даст тебе погрузиться в сон. Поговори с родителями или послушай ритмичную музыку. А вот просмотр телевизора или видео из Интернета наоборот усилит твоё желание вздремнуть.

4. Сделай зарядку. Физические упражнения смогут побороть твою сонливость. Разомни плечевые суставы, попрыгай на одном месте, сделай боковые наклоны, немного растяни мышцы спины и груди. Кстати, в перерыве между парами можно сделать физминутку: пошевелить ступнями, вытянуть руки и ноги. Важно, что фитнес-тренеры не рекомендуют выполнять полноценную тренировку в вялом состоянии.

5. Охладитесь. От нахождения в тепле спать хочется ещё больше. Рекомендуем подержать руки в холодной воде, чтобы быстро взбодриться. На этой части тела находятся точки-соединения со всем организмом. Если ты закалён, то можешь принять контрастный душ.

6. Распахни шторы, чтобы впустить солнечный свет в свой дом. Это точно зарядит тебя энергией! Если на улице темно, воспользуйся искусственным освещением.

7. Придумай себе ежедневные ритуалы. Это может быть игра с домашним животным, поход в кофейню за капучино, танцы у зеркала под любимую песню и многие другие приятные занятия. Самое главное, наслаждаться процессом. Во время пробуждения ты сразу будешь знать, что тебя ждёт ритуал, который нельзя пропустить.

Советы абитуриенту

Статьи, обзоры и лонгриды

Другие новости