Встреча первокурсников - 2022

30 августа 2022

Встреча первокурсников - 2022

29 и 30 августа в ВИВТ прошли организационные собрания первокурсников очной формы обучения. Зону LOFT заполнили новые члены VIVTfamily – студенты колледжа, поступившие на базе 9 и 11 классов, и студенты вуза. Руководитель департамента по работе со студентами Ольга Константиновна Цуберт представила ребятам заместителя директора колледжа по учебной работе Юрия Борисовича Ащеулова, кураторов – Анастасию Вадимовну Кузнецову, Татьяну Ивановну Петрову, Людмилу Александровну Семёнову, Александру Алексеевну Лепёхину, руководителя психологической службы ВИВТ, психолога Светлану Ивановну Антонову, психолога Романа Викторовича Шапилова и социального педагога Наилю Фатыховну Балкову.



На собрании выступила заместитель руководителя департамента по учебной работе Ольга Викторовна Курочкина. Она познакомила студентов с системой обучения в образовательном холдинге. Ребята узнали, что каждому из них нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте вуза (vivt.ru) или колледжа (collegevivt.ru). В нём содержится вся информация, необходимая студенту: расписание занятий, успеваемость, достижения, электронные образовательные ресурсы Элинос, eFront, ЭБС IPR Books. Ольга Викторовна раскрыла суть текущей, промежуточной и итоговой аттестации. Так, зимой студентов ждёт первая промежуточная аттестация, то есть сессия. В конце декабря ребята будут сдавать зачёты, а после новогодних праздников – экзамены.



Студенчество – это отличная возможность раскрыть свой потенциал. Заместитель руководителя департамента по воспитательной работе Галина Александровна Перепелицына рассказала обучающимся о внеучебной деятельности вуза и колледжа. Ребята смогут заниматься творчеством, наукой, спортом и волонтерством. Галина Александровна отметила, что уже 15 сентября состоится посвящение в студенты. Это событие всегда проходит ярко и насыщенно как для обучающихся, так и для сотрудников ВИВТ. Посвящение в студенты ВИВТ – это: знакомство со студентами с самых разных групп и курсов, развлечения и мероприятия на открытом воздухе, лекции и мастер-классы для каждого, вкусная еда, яркие фотографии и заряд энергии на весь учебный год!

В завершении собрания студенты получили приглашение на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Больше информации о мероприятии читайте на нашем сайте 

Встреча первокурсников

первое организационное собрание

Другие новости