Всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

6 сентября 2022

Всероссийская акция «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября в Воронежском институте высоких технологий проходит цикл лекций "Поделись своим знанием"

Основные темы акции – история, наука и технологии, профориентация, культура и искусство, здоровье и спорт, медиа и маркетинг, экология и благотворительность и др.

Перед студентами выступают общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, бизнесмены, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники.



Нашими первыми спикерами стали:

Анна Вячеславовна Линкина, помощник ректора ВИВТ по науке, старший преподаватель. Член Русского географического общества. Победитель Всероссийского конкурса "Моя страна- моя Россия" президентской платформы "Россия-страна возможностей" в номинации "Экология" (2021 г.).

Тема выступления: "Как написать проект и выиграть грант"

Анна Вячеславовна рассказала об индивидуальной образовательной траектории студентов, о формировании компетенций в процессе проектной работы, а также о личном опыте участия в проектах президентской платформы "Россия - страна возможностей". 

Дмитрий Уколов, выпускник ВИВТ.
Победитель регионального этапа международной премии "Доброволец года -2018", участник Всероссийских форумов "Таврида" и "Территория смыслов".

Тема выступления: "Опыт добровольчества как возможность личностного и профессионального самоопределения студентов"

Дима поделился опытом волонтерской деятельности, рассказал о работе на Чемпионате мира по футболу, а также об участии в международных волонтерских лагерях. Он подчеркнул, что добровольческая деятельность помогает найти новых друзей и единомышленников. Помимо этого, студенты узнали о направлениях Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ и инициативах федерального уровня, в которых можно принять участие. 

Мероприятия проходят в рамках федерального просветительского марафона российского общества «Знание».

Всероссийская акция

«Поделись своим Знанием»

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события