Дайджест студенческих новостей ВИВТ

16 сентября 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

С 1 по 9 сентября сотрудниками центра психологического и социально-педагогического сопровождения проведен цикл адаптационных мероприятий для студентов первых курсов ВИВТ и колледжа ВИВТ.
В ходе занятий студенты узнали, по каким вопросам они могут обращаться к специалистам центра: психологу, социальному педагогу, медиатору; ознакомились с информационными материалами (буклетами и памятками). Для закрепления материала были проведены практические занятия с элементами тренинга, направленные на знакомство и адаптацию студентов в новом коллективе. Организаторы мероприятий: Антонова Светлана Ивановна, руководитель центра психологического и социально-педагогического сопровождения, педагоги-психологи Шапилов Роман Викторович, Панова Мария Сергеевна и социальный педагог, медиатор Балкова Наиля Фатыховна.



12 сентября в ВИВТ прошла встреча студентов с директором Межрегионального центра развития гандбола Е. В. Осенковым. Евгений Викторович уже не в первый раз проводит для наших ребят тренировки и лекции, надеемся, что скоро в составе спортивного клуба "Огненных Львов" появятся и гандболисты!



14 сентября волонтеры ЦГВ ВИВТ собрали макулатуру и отвезли ее в пункт приема вторичного сырья. 283,7 кг бумаги и картона отправились на переработку, а это значит, что общими усилиями ребята спасли 3 дерева и сэкономили 56 740 литров воды.



8 сентября в Музее-усадьбе Д. В. Веневитинова состоялся праздник «О, мощный властелин судьбы!», приуроченный к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Великого. В программе мероприятия проходила реконструкция танцев петровской эпохи, ярмарка мастеров, выставка-инсталляция «Петровское посольство» и литературно-художественная выставка «Топор и крест. Петр I – реформатор». Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации праздника, выполняя функции аниматоров – юноши и девушки переоделись в костюмы XVIII века. Это был интересный опыт для добровольцев, а гости мероприятия смогли сделать фотографии на память с представителями той эпохи!

Другие новости