В ВИВТ прошли экскурсии для воронежских школьников

5 октября 2022

В ВИВТ прошли экскурсии для воронежских школьников

В сентябре Воронежским институтом высоких технологий были проведены ознакомительные экскурсии для школьников нашего города.

На мероприятиях ребята познакомились с инфраструктурой института: побывали в лабораториях и компьютерных классах, посетили аудитории и студенческие пространства. В организации экскурсий участвовали педагоги, представители Студенческого научного клуба, Центра гражданской взаимопомощи ВИВТ, студенческого актива, сотрудники центра профориентации.



18 сентября состоялась экскурсия «Современные информационные технологии». Школьники познакомились с возможностями, которые ВИВТ дает своим студентам для получения востребованных навыков и знаний, для формирования индивидуальной профессиональной траектории.

28 сентября в ходе экскурсии по студенческим пространствам ВИВТ старшеклассники из школ Воронежа в интерактивной форме узнали о направлениях добровольческой деятельности ЦГВ ВИВТ. Активисты Центра подготовили для гостей квест «Один день из жизни волонтера».



Экскурсии проведены в рамках Федерального просветительского марафона. Организаторы марафона: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей».

Экскурсии для школьников 2022

Знакомство с вузом и колледжем ВИВТ

Другие новости