Команда ВИВТ успешно выступила на региональном этапе чемпионата мира по программированию

24 октября 2022

Команда ВИВТ успешно выступила на региональном этапе чемпионата мира по программированию

16 октября состоялся Квалификационный этап студенческого командного чемпионата мира по программированию. От Воронежского института высоких технологий приняли участие студенты 4 курса направления «Информатика и вычислительная техника» Ефанькина Татьяна, Ефанькин Владимир и Чистов Максим.

Мероприятие проходило в очном формате на базе Воронежского государственного университета. Командам из трех участников были предложены от 9 до 13 задач и один компьютер для работы. Условиями мероприятия был определен запрет на использование справочников, руководств, листингов программ, личных записей и любых электронных устройств.

В отборе принимали участие одновременно на нескольких площадках в ряде городов (Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областей и др.) более 500 команд, этап длился 4 часа.

По результатам мероприятия представители ВИВТ вышли в четвертьфинал, который состоится в ноябре в Саратове. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

International Collegiate Programming Contest (ICPC)

Командный студенческий чемпионат мира по программированию

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события