Именные стипендии лучшим студентам ВИВТ

2 ноября 2012

Именные стипендии лучшим студентам ВИВТ

По итогам весеннего семестра 2011-2012 учебного года 55 студентов Воронежского института высоких технологий получили именные стипендии, учрежденные депутатом Воронежской городской Думы, основателем благотворительного фонда «Доброта» Александром Алексеевичем Жуковым, туристическим агентством «Исида», а также ректором ВИВТ Игорем Яковлевичем Львовичем.

Награждение состоялось накануне большого государственного праздника – Дня национального единства. Это праздник является шагом к взаимопониманию и уважению среди представителей разных культур и народов, которые представлены различными этносами даже в рамках нашего института, поэтому церемонию открыл фильм, в котором студенты ВИВТ рассказали о своих странах, их особенностях, достопримечательностях и культуре.

По традиции стипендиатами стали лучшие студенты вуза, получившие наибольшую рейтинговую оценку за активное участие в жизни вуза, в конференциях, семинарах, тематических мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, словом максимально проявившие себя в учебе, спорте, творчестве и жизни института.

В этом году к списку студентов-стипендиатов добавились 50 первокурсников, поступивших на бюджетные места – они получили стипендию государственного финансирования.

День национального единства

Это праздник является шагом к взаимопониманию и уважению среди представителей разных культур и народов, которые представлены различными этносами даже в рамках нашего института, поэтому церемонию открыл фильм, в котором студенты ВИВТ рассказали о своих странах, их особенностях, достопримечательностях и культуре.

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события