В ВИВТ стартовала Декада специальностей 

16 ноября 2022

В ВИВТ стартовала Декада специальностей 

С 15 по 25 ноября студентов вуза и колледжа ждут увлекательные мероприятия от преподавателей: конкурсы, викторины, деловые игры, презентации, мастер-классы. Декада специальностей поможет ребятам развить творческие и познавательные способности, обрести общекультурные ценности и сформировать интерес к выбранной профессии.



Цикл мероприятий открыл проректор по ИТ Юрий Петрович Преображенский с лекцией на тему «Информационная безопасность». Материал, который подготовил спикер, очень актуален для нашего времени: сегодня многие люди используют различные гаджеты и при этом не задумываются о том, что их личные данные могут украсть. Юрий Петрович рассказал студентам, на какие моменты нужно обратить внимание, чтобы избежать утечки информации. Вот некоторые из них:

• лёгкий пароль\использование одинаковых паролей для разных учётных записей;
• открытые вредоносные точки доступа Wi-Fi;
• поддельные QR-коды в публичных местах;
• «умные» устройства без надлежащей системы безопасности;
• фишинг – совокупность методов, позволяющих обмануть пользователя и заставить его раскрыть свой пароль, номер кредитной карты и другую конфиденциальную информацию;
• социальная инженерия – способ получения конфиденциальной информации с помощью психологического воздействия на человека.



Ребята узнали, как противостоять мошенникам и защитить свои данные, а также задали Юрию Петровичу все интересующие вопросы.

Декада специальностей

«Все работы хороши – выбирай на вкус!»

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события