Неделя науки направления общегуманитарной подготовки.

10 декабря 2012

Неделя науки направления общегуманитарной подготовки.

С 3 по 7 декабря в ВИВТ была проведена неделя науки направления общегуманитарной подготовки, приуроченная к дате, которую Россия будет отмечать в январе 2013 г., - 400- летию династии Романовых.

В рамках недели преподавателями направления были организованы 10 мероприятий, имевших не только научную, но и воспитательную направленность, среди них: подготовка студентами ФДО, ФСПО ВИВТ и ВФ РосНОУ под руководством преподавателей, стенгазеты «2013 г. – 400 лет династии Романовых», состоящей из исторических портретов всех царствовавших на русском престоле представителей династии; выставка исторических книг о династии Романовых в библиотеке ВИВТ; брейн-ринг «Знаешь ли ты отечественную историю?»; просмотр документального фильма об истории рода Романовых с последующим обсуждением; посещение музеев города Воронежа студентами ВИВТ совместно с преподавателями; предметные олимпиады и конкурс эссе на актуальные общественно- политические проблемы современной России.

Кульминационным мероприятием недели науки стала Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Власть и общество: к 400-летию династии Романовых», в которой приняли участие не только учащиеся ВИВТ и других ведущих ВУЗов г. Воронежа, но также студенты и аспиранты из Москвы, Курска, Брянска и других городов. Всего в неделе науки направления общегуманитарной подготовки приняли участие не менее 300 студентов.

Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Власть и общество: к 400-летию династии Романовых»

В ней приняли участие не только учащиеся ВИВТ и других ведущих ВУЗов г. Воронежа, но также студенты и аспиранты из Москвы, Курска, Брянска и других городов.

Другие новости

Новости и события



Новости и события