Дайджест студенческих новостей ВИВТ

2 декабря 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

29 ноября студенты-волонтеры во главе со львом Алексом посетили ПВР, расположенный на базе отеля Ramada Plaza. Волонтеры доставили для детей, проживающих в пункте временного размещения одежду, развивающие игрушки и канцтовары. За предоставленные подарки благодарим ПАО «Детский мир» и благотворительный фонд «Столица милосердия».

23 ноября волонтеры навестили ветерана труда и участника Великой Отечественной войны Инну Степановну Гошук. Добровольцы помогли ветерану по хозяйству, оказали помощь в настройке планшета и подсказали как пользоваться его основным функционалом. Ребята очень рады приходить в гости к Инне Степановне, ведь она всегда встречает их с особым теплом и рассказывает очень интересные истории.



Штаб МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА продолжает свою работу. Добровольцы организовали сортировку благотворительной помощи на складе. В скором времени собранная помощь отправится благополучателям. Напоминаем про работу горячей линии #МыВместе по помощи семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам: 8-800-200-34-11.

В ВИВТ и колледже ВИВТ завершился месячник патриотической работы "Мы все такие разные, этим и прекрасны мы!". Мероприятия были приурочены ко Дню народного единства.

В рамках программы состоялись различные по формату и тематике творческие, спортивные, профилактические, просветительские и другие активности:
-ежегодный творческий конкурс "День добрососедства",
-фестиваль самодеятельного творчества "Краски осени-2022",
-соревнования по силовому троеборью "Кубок ректора",
-мастер-класс по танцам разных народов,
-кураторские часы и викторины.

Студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ ежегодно участвуют в Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". В этом году увеличилось количество студентов, которые получили 100 из 100 возможных баллов.



Студенты приняли участие в уроке дружбы «Мы против террора!», организатором которого стал Воронежский Дом дружбы в рамках региональной акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

12 ноября студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ посетили открытую лекцию проекта "Преступления, о которых нельзя забыть". Стрелкин Виктор Васильевич (историк, краевед) провел лекцию «Без срока давности: Дулаг-191 и его предназначение в период оккупации». Проект создан, чтобы рассказать об истории нацистских концлагерей на территории Воронежской области в период оккупации. Участники знакомятся с ранее неизвестными документами о преступлениях немецко-фашистских захватчиков. Посещение лекции организовано куратором Лепёхиной Александрой Алексеевной.



26 ноября состоялась встреча Родительского клуба, направленная на обсуждение и формирование алгоритма проработки детско-родительских отношений. Тема: "Мост доверия и понимания между детьми и родителями - Услышь меня". Обсуждалась тематика дальнейших мероприятий и встреч Родительского клуба на 2022-2023 учебный год. Руководитель центра социально-педагогического и психологического сопровождения Антонова Светлана Ивановна рассказала о том, как родители могут помочь подростку справляться с различными трудными жизненными ситуациями и ответила на интересующие вопросы.

Другие новости

Новости и события




Новости и события