ВИВТ участник конференции «Искусственный интеллект: Философия, методология, инновации».

29 ноября 2012

ВИВТ участник конференции «Искусственный интеллект: Философия, методология, инновации».

В Московском Государственном Техническом Университете Радиотехники Электроники и Автоматики с 29 по 30 ноября 2012 прошла VI Всероссийская междисциплинарная конференция «Искусственный интеллект: Философия, методология, инновации». Организаторами конференции выступили Россий-ская академия наук, отделение общественных наук РАН, научный Совет РАН по методологии искусственного интеллекта, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

ВИВТ на конференции представляли студентки факультета дневного обучения 4 курса Арзымедова Дженнет, Житенева Виктория, Бабкина Алина и Воронова Анастасия. В первый день девушки прошли регистрацию, ознакомились с про-граммой конференции, посетили пленарное заседание, где выслушали докла-ды аспирантов и учёных и в свою очередь выступили со своими докладами. Чуть позже прошел круглый стол «Проблемы искусственного интеллекта и НБИКС – конвергенции», на котором молодые ученые и специалисты рас-сматривали методологические проблемы искусственного интеллекта, соот- ношение естественного и искусственного интеллекта, проблему сознания в ее взаимосвязи с исследованиями головного мозга.

На конференции Дженнет, Виктория, Алина и Анастасия познакомились с профессором Д. И. Дубровским (ИФ РАН), который пригласил их принять участие в программе «Россия 2045» и в следующей конференции, которая планируется в новом 2013 году. Профессор А. Ю. Нестеровым (Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева) предложил налаживать сотрудничество между вузами и пригласил студенток ВИВТ в Самару весной поучаствовать в конференции, которую его университет. За участие в конференции «Искусственный интеллект: Философия, методология, инновации» студентки ВИВТ были награждены грамотами.

«Искусственный интеллект: Философия, методология, инновации»

Организаторами конференции выступили Россий-ская академия наук, отделение общественных наук РАН, научный Совет РАН по методологии искусственного интеллекта, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

Другие новости

6 декабря 2023 Наука в ВИВТ

Новости и события