#VIVTfamily: выпускник Евгений Озеров

10 марта 2023

#VIVTfamily: выпускник Евгений Озеров

АРТ-ВИВТ: В какой момент Вы поняли, что хотите связать свою жизнь с ИТ?

Евгений: Ещё в детстве. Думаю, в классе в 6-7, я очень загорелся компьютерами. Это были те времена, когда в ИТ шли не за деньгами, а по велению сердца.

АРТ-ВИВТ: Чем Вы руководствовались при выборе института?

Евгений: Я ходил по всем институтам и искал вуз, в котором можно было бы работать программистом, чтобы оплачивать обучение. В ВИВТ всё сошлось: там я смог учиться и работать одновременно.

АРТ-ВИВТ: Какие эпизоды студенческой жизни врезались в память?

Евгений: Мне в память больше врезался тот опыт, который я получил, работая в институте. Большое спасибо за это Юрию Петровичу Преображенскому!

АРТ-ВИВТ: Какие учебные дисциплины были Вам наиболее интересны?

Евгений: Всегда любил физику и математику.

АРТ-ВИВТ: Что было самым трудным в освоении профессии?

Евгений: Профессию я начал осваивать ещё в школе. У меня было логическое мышление и страстное желание работать с компьютером, поэтому никаких трудностей не возникло. Тот случай, когда занимаешься любимым делом, а тебе за это ещё и деньги платят!

АРТ-ВИВТ: Сессия – самое стрессовое время для каждого студента. Большой поток информации, бессонные ночи, трясущиеся руки, вытягивающие билет. Есть ли какие-то лайфхаки по сдаче зачётов и экзаменов?

Евгений: Что в школе, что в институте экзамены обычно обходили меня стороной. Как мне кажется, главное – не откладывать учёбу на потом, впитывать сразу те знания, которые тебе дают, а не готовиться потом по чужим конспектам.

АРТ-ВИВТ: Возвращаясь назад, что Вы хотели бы знать, чтобы не совершать ошибок во время учёбы?

Евгений: Все совершённые действия, весь приобретённый опыт и даже ошибки делают тебя тем человеком, которым ты сейчас являешься. Я доволен собой и не стал бы ничего менять. Если что-то изменить, пусть даже небольшую ошибку, то в итоге ты уже будешь другим, и не факт, что этот другой будет лучше тебя прежнего.

АРТ-ВИВТ: Вы используете в своей работе знания и навыки, полученные в ВИВТ?

Евгений: Да. Как я ранее упоминал, мне очень помог опыт работы в институте и наставления Юрия Петровича.

АРТ-ВИВТ: Посоветуйте выпускникам, что важно иметь в виду при поиске работы?

Евгений: Ищите те места, в которых вы получите больше всего опыта и знаний. Со временем они принесут вам финансовое благополучие.

Евгений Озеров

team lead Quantori

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события