Дайджест студенческих новостей ВИВТ

17 марта 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

С 13 февраля по 10 марта для студентов выпускных групп ВИВТ и Колледжа ВИВТ были проведены кураторские часы «Моя профессия – моё будущее!».

Спикерами выступили сотрудники Центра профориентации ВИВТ Елена Юрьевна Богданова, Алевтина Николаевна Макогонова, Олег Лаптев, а также руководитель Центра содействия трудоустройству Татьяна Викторовна Бережная и руководитель Центра практической подготовки Светлана Владимировна Барковская.

В ходе беседы студенты колледжа познакомились с направлениями подготовки бакалавриата Воронежского института высоких технологий, а студенты вуза – с направлениями магистратуры.

Сотрудники Центра профориентации ответили на следующие вопросы: «Какие необходимо сдать вступительные испытания по каждому направлению?», «Что такое система предварительного тестирования?», «Как поступить на бюджетные программы, реализуемые в ВИВТ?» и т. п.

Руководитель Центра содействия трудоустройству рассказала о партнёрах ВИВТ, готовых взять студентов выпускных групп на практику по профилю специальности, о дальнейшем трудоустройстве, а также о целевом обучении в ВИВТ, преимуществах такого обучения и совместном проекте с Центром занятости населения Воронежской области по прохождению оплачиваемой стажировки для выпускников 2023 года в стенах учебного заведения.

От руководителя Центра практической подготовки студенты получили информацию об электронных обходных листах, отчётных документах, связанных с прохождением практики.

Кураторы учебных групп рассказали важную информацию по организации учебно-воспитательного процесса 2022–2023 учебного года.

Мероприятия организованы кураторами Татьяной Ивановной Петровой и Анастасией Вадимовной Кузнецовой.

9 марта волонтёры ЦГВ ВИВТ познакомились с проектом «Прокачка цифровой грамотности пенсионеров».

Руководитель направления Диана Изория рассказала ребятам о том, как она готовит материал для уроков и о том, каких ошибок следует избегать при общении с пожилыми людьми.

Во второй части занятия добровольцы разбились на команды и попробовали разработать уроки по компьютерной грамотности.

10 марта В ВИВТ стартовал #Экомарт.

Студенты Колледжа ВИВТ встретились с представителями Центра экологической политики, чтобы обсудить актуальные вопросы охраны окружающей среды.

Исполнительный директор Центра Виктория Михайловна Лабзукова рассказала обучающимся об основных причинах негативных экологических изменений, а также о реальных возможностях сделать свой личный вклад в защиту окружающей среды.

Затем ребята, обдумав выступление специалиста, задали свои вопросы: они написали их на листах, свернули в самолётики и запустили по аудитории. В итоге каждый узнал, что интересует его сокурсников, и высказал своё мнение. Самые главные моменты студенты разобрали вместе с Викторией Михайловной.

В завершение мероприятия ребята обсудили вопрос помощи диким животным, которые тоже страдают от человеческого влияния. Сотрудница Центра Дарья Панцырева проверила студентов на знание мифов об образе жизни млекопитающих и птиц, а также поделилась советами, как им не навредить.

10 марта в ВИВТ прошла музыкальная викторина «Весна идёт, весне – дорогу!».

Семь команд соревновались между собой за звание главных меломанов института и колледжа.

Ведущая – Надежда Кравец, представитель региональной команды Всероссийского проекта «Твой Ход» не только проверила музыкальные знания наших студентов, но и рассказала всем присутствующим о возможностях проекта и процессе регистрации на tvoyhod.online

В организации мероприятия традиционно приняли участие волонтёры ЦГВ ВИВТ.

Добровольцы оказывали техническую поддержку: раздавали бланки командам, помогали в подсчёте баллов и вручении призов.

14 марта В ВИВТ состоялась игра-путешествие #Экомарт.

Март богат на экологические праздники, поэтому в ВИВТ ежегодно проходит экологическая неделя. Преподаватели и студенты совместно организовали тематические площадки в зоне LOFT, на которых все желающие могли:

- смастерить поделки из вторсырья;

- познакомиться с экопривычками;

- поучаствовать в квестах и викторинах;

- рассчитать экологические показатели и многое другое.

Участникам, прошедшим все испытания, предложили посадить микрозелень в торфяной горшок.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости

Новости и события



Новости и события