«Новый подход к проектно-ориентированному образованию – Всемирная инициатива CDIO».

30 ноября 2012

«Новый подход к проектно-ориентированному образованию – Всемирная инициатива CDIO».

В Астраханском государственном университете 29 – 30 ноября 2012 года прошла Международная конференция «Новый подход к проектно-ориентированному образованию – Всемирная инициатива CDIO». ВИВТ на конференции представляли студентка факультета дневного обучения Олейник Дарья и аспирантка института Филиппова Виктория.

В работе конференции участвовали сотрудники органов власти и управления, руководители предприятий и организаций, представители бизнес-структур, предприниматели, учёные, преподаватели, научные работники, специалисты, аспиранты, магистранты, студенты.

Высшее образование с учетом потребностей работодателей и реализация этой программы на практике впервые обсуждается в Астрахани с участием докторов, профессоров иностранных ВУЗов и ректоров российских университетов. «Всемирная инициатива CDIO» рассматривает принцип «Задумай-Спроектируй-Реализуй-Управляй». Практика с первого курса по каждой специальности — это ближайшая перспектива в Астраханском государственном университете. Традиционных форм, таких как лекция-семинар сегодня недостаточно. Новые методы уже внедряются.

«Главной целью CDIO является заполнение той ниши, что имеется между ВУЗом и работодателем. Внедрение CDIO возможно в любой профессии, что есть в АГУ», - Алдерт Камп, профессор, декан аэрокосмического факультета Технического университета Дельфта (Нидерланды).

Устранение разрыва между теоретической базой, которую дает ВУЗ и практическими навыками, которые требует работодатель может обеспечить любому региону высококлассные кадры.

«Главной целью CDIO является заполнение той ниши, что имеется между ВУЗом и работодателем. Внедрение CDIO возможно в любой профессии, что есть в АГУ»

Алдерт Камп, профессор, декан аэрокосмического факультета Технического университета Дельфта (Нидерланды)

Другие новости

Новости и события



Новости и события