Дайджест студенческих новостей ВИВТ

24 марта 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

22 марта команда проекта «Экопросвет» провела для студентов ВИВТ викторину в стиле «Своей игры». Участники мероприятия разделились на две команды и соревновались в знаниях по теме экологии. Всего ребят ожидали 6 категорий вопросов: организм и среда обитания, человек и биосфера, охрана природы, лесная аптека, царство грибов, экологи родного края. Команда, набравшая большее количество баллов, получила призы.



В рамках благотворительной акции «Бумага во благо» волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали сбор макулатуры в образовательном холдинге и отвезли его в пункт вторичной переработки. С декабря институт и колледж собрал всего лишь 75 килограммов макулатуры. Это отличный показатель, который демонстрирует как ВИВТ сокращает использование бумаги.

16 марта прошло второе занятие по работе в MS 365. Волонтеры рассказали участникам встречи об основных функциях программы PowerPoint, для чего она нужна и как в ней работать. После теоретической части слушатели приступили к практике. Волонтеры дали задание бабушкам и дедушкам и на его примере поэтапно помогли его выполнить.



20 марта студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ с преподавателем Требунских Оксаной Николаевной приняли участие во встрече-беседе с Народной артисткой России, Почётным гражданином города Воронежа, заведующей отделением сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей Екатериной Михайловной Молодцовой.
Тема встречи "Нет страны краше, чем Россия…", в рамках проекта "Наставники: мудрость вне времени". Участники задали Екатерине Михайловне вопросы, касающиеся ее творческого пути, педагогического опыта. Мероприятие организовано в рамках совместного проекта ГБУК ВО "Воронежский областной краеведческий музей" и любительского объединения "Воронежский Дом дружбы" при при КДЦ "Северный" (МБУК "Централизованная клубная система", г. Воронеж).

С 27 февраля по 17 марта в ВИВТ и колледже ВИВТ были проведены профилактические мероприятия "Конфликты, обучение конструктивным способам решения конфликтных ситуаций". На занятиях рассмотрены причины возникновения конфликта, различные стратегии поведения в конфликте и способы разрешения наиболее типичных проблемных ситуаций. Участники проанализировали реальные конфликты, которые встречаются достаточно часто. Занятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

18 марта студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ приняли участие в презентации Арт-кластера «Таврида». Амбассадоры рассказали слушателям об открытии Академии творческой индустрии «Меганом», заявочной кампании, особенностях прохождения отбора, а также о возможностях, которые получает каждый участник!



В читальном зале библиотеки ВИВТ размещена экспозиция проекта "Герои спецоперации". Проект подготовлен Центром патриотического воспитания университета "Синергия" совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом "Знание". Проект посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

Команда проекта Экопросвет провела викторину в трех учебных группах ВИВТ. 14, 15 и 16 марта волонтеры отправились проверять у студентов знания об экологии. Вопросы викторины были разбиты на тематические блоки. Участники игры разделились на команды и соревновались между собой. Команды-победители получили заслуженные призы.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости