Дайджест студенческих новостей ВИВТ

31 марта 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

По приглашению Департамента культуры Воронежской области студенты ВИВТ 24 марта 2023 года посетили открытие выставки “Молодежь - на страже природы”, посвященной 50-летию студенческого природоохранного движения Воронежа. Это мероприятие состоялось в здании Областного краеведческого музея.
Было интересно узнать об истории дружины, основных направлениях её деятельности, наших земляках-дружинниках и их дальнейшей работе в различных природоохранных, научных и образовательных структурах страны в сфере экологии. Об этом повествуют более 100 предметов из фондов музея, а также личных коллекций участников организации.



29 марта волонтеры ЦГВ ВИВТ вновь присоединились к акции «Чистый обелиск». С июля 1942 по январь 1943 г. на северной окраине Воронежа в районе стадиона «Динамо», Центрального парка культуры и отдыха, сельскохозяйственного института не утихали жестокие бои. Сейчас главным напоминанием этих событий является Братская могила №13. Мы считаем своим долгом сохранить эту память. Совместно с сотрудниками «Музея-диорамы» добровольцы провели работы по благоустройству Братской могилы №13. Со временем плиты на мемориале покрылись налетом. Наши волонтеры навели порядок на прилежащей к братской могиле территории и очистили плиты.

23 марта волонтеры осуществили доставку гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев Украины, Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. Добровольцы доставили канцелярские принадлежности, развивающие игрушки и одежду для детей в Центр социально-правовой поддержки переселенцев "Искусство жить» . За предоставленные товары мы выражаем благодарность ПАО «Детский мир» и Благотворительному фонду «Столица милосердия».



22 марта команда проекта «Экопросвет» провела для студентов ВИВТ викторину в стиле «Своей игры». Участники мероприятия разделились на две команды и соревновались в знаниях по теме экологии. Всего ребят ожидали 6 категорий вопросов: организм и среда обитания, человек и биосфера, охрана природы, лесная аптека, царство грибов, экологи родного края. Команда, набравшая большее количество баллов, получила призы.

14 марта студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ, а также кураторы учебных групп, сотрудники Центра социально-педагогического и психологического сопровождения, руководитель Международного образовательного центра ВИВТ приняли участие в круглом столе «Безопасность в сети Интернет» (онлайн-формат).



В ходе мероприятия эксперты обсудили правовые аспекты личной и имущественной безопасности в сети Интернет. Были затронуты актуальные проблемы сохранения конфиденциальной информации в глобальной сети, способы борьбы с мошенниками и обеспечения защиты своих персональных данных. Поговорили о духовно-нравственных вопросах в отношении к глобальным проблемам современности: экстремизму и терроризму.

Дайджест

главные студенческие события за неделю

Другие новости