Школа Актива ВИВТ-2023

31 мая 2023

Школа Актива ВИВТ-2023

За плечами наших студентов остались месяцы продуктивной работы.

Они участвовали в конкурсах и соревнованиях, создавали проекты, занимались спортом, творчеством, волонтёрством и наукой.
Лучший способ ярко завершить учебный год – поехать на «Школу актива».



30 мая ребята вместе с наставниками, преподавателями и администрацией вуза и колледжа отправились на выездной сбор студенческого актива.
Деревянные сооружения, величественные сосны, причудливые домики – участники оказались в лесной сказке.



На линейке по случаю открытия мероприятия командиры отрядов сдали рапорт заместителю по учебной работе руководителя департамента по работе со студентами Ольге Викторовне Курочкиной.
У ребят была возможность не только весело провести время на природе, но и проявить себя. Решить кейсы и получить полезную информацию участники смогли на мастер-классах от наших спикеров.
Анна Вячеславовна Линкина рассказала студентам, как формировать команду, работать над идеей, формулировать цели и задачи проекта, составлять календарный план и смету.
На мастер-классе Наили Фатыховны Балковой ребята развивали навык бесконфликтного общения.
Светлана Ивановна Антонова объяснила командам, как, используя разные коммуникации, решать общие задачи.
Более подробно о навыках работы в команде студенты узнали на мастер-классе Александры Алексеевны Лепёхиной.
Екатерина Борисовна Кушнина обсудила с ребятами, как ставить цели и разрабатывать стратегию по их достижению.



После интеллектуальной разминки наступила физическая: участники проходили различные испытания, направленные на сплочение команды.

На мероприятии прошла традиционная встреча студентов с ректором ВИВТ Игорем Яковлевичем Львовичем. Он ответил на личные и профессиональные вопросы ребят, а также подвёл и обсудил итоги анкетирования, которое проводилось весной этого года. Руководство всегда открыто к предложения студентов. Например, ребята могут отправить ректору письмо, чтобы поделиться своими идеями.



«Будьте открытыми и честными, уважительно относитесь к ценностям друг друга и учитесь выстраивать диалог. Делайте добро, и со временем оно обязательно к вам вернётся!», – пожелал ребятам Игорь Яковлевич.

В завершение сбора команды представили проекты, посвящённые наставничеству. Работы оценивали Екатерина Борисовна Кушнина, Анна Вячеславовна Линкина и Ольга Викторовна Курочкина.

Победителем стала команда «Смешарики», наставником которой был Евгений Мешков.



Благодарим участников и поздравляем победителей! Желаем ребятам оставаться такими же энергичными и любознательными, а также стремиться к своим целям, уверенно преодолевая все препятствия.

Фотографии уже ждут вас в альбоме: https://vk.com/album-25103455_293405039

Школа Актива-2023

ежегодный сбор активных студентов холдинга

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события