Партнеры ВИВТ: Red Collar 
8 июня 2023

Партнеры ВИВТ: Red Collar

Эффективное сотрудничество – это когда вы не только добиваетесь общей цели, но вдохновляетесь друг другом. Одним из партнёров ВИВТ, которым мы гордимся и восхищаемся, является Red Collar – лучшее агентство в мире по версии международного конкурса веб-дизайна и разработки CSS Design Awards. Пообщались с Денисом Ломовым, CEO и креативным директором Red Collar, о принципах руководства и формуле успеха компании.

АРТ-ВИВТ: Что для Вас важно при приёме на работу молодого специалиста? Опишите портрет идеального кандидата.

Денис: Мы ценим вовлеченных людей, по уши влюблённых в своё дело. Они хотят делать так, чтобы было лучше всех.

АРТ-ВИВТ: Какими принципами в работе Вы руководствуетесь?

Денис: Опираемся на наш неформальный кодекс:

1. Хорошо поработал – хорошо отдохнул

Любим тусовки и ходить в кофейню посреди рабочего дня. У нас нет гиперконтроля – штрафов за опоздания и распорядка дня. Главное, чтобы решались задачи.

2. Берём ответственность

Только отвечая за свою работу, мы можем расти. Не перекладываем на других свои задачи и не ищем оправданий. Помним слова Дяди Бена из «Человека-паука»: «Чем больше сила, тем больше ответственность».

3. Нет соперничества

Мы одна команда с общими целями. Нам важно быть сплочённым коллективом, чтобы достигать то, чего ещё никто не смог достичь.

4. Помогаем компании расти

Если есть предложения, как что-то исправить, улучшить или оптимизировать – не жалуемся, а делимся со всеми.

5. На одной стороне с клиентом

Творческая неформальная атмосфера не отменяет главного – мы делаем продукты для клиентов и их аудитории. Делимся, если знаем, как сделать процессы лучше.

АРТ-ВИВТ: Самые сильные стороны вашего HR-бренда – как Вы мотивируете свою команду?

Денис: Сильная команда и атмосфера внутри – и есть наша главная мотивация.

АРТ-ВИВТ: Удалёнка или офис – каков ваш выбор и почему?

Денис: Мы сами выбираем: быть в офисе или дома. Часто ребята на неделе работают дома, а в пятницу приезжают повидаться с командой и потусить в офисе.

АРТ-ВИВТ: Советы начинающим айтишникам – что важно сделать во время учёбы, чтобы потом быть классным?)

Денис: Кайфуйте от того, что делаете! Ещё подходите к обучению осознанно, чтобы после окончания вуза быть готовыми к работе над большими проектами.

АРТ-ВИВТ: Есть ли внутреннее обучение в компании, если да, то расскажите о нём подробнее.

Денис: Есть, и оно разное! Всё начинается в первый рабочий день с онбординга – у нас есть welcome-сайт с важной информацией о процессах. Также у многих новых ребят есть ментор, который помогает погружаться в проекты. Вы можете сами попросить назначить ментора, если есть такая потребность.

Летом мы провели собственную Backend-школу по Java и Python, в которой участвовали 24 человека. Они прошли практические и теоретические задания по основам разработки: грамотное проектирование REST API, использование Docker, коммуникация в команде.

Для дизайнеров у нас бывают потоки RDCLR.SCHOOLбольшой образовательный проект, на котором наша команда проводит курс по дизайну сайтов и интерфейсов.

Ещё каждую неделю встречаемся командой на внутренних митапах, чтобы поделиться опытом и усилить качество работы.

АРТ-ВИВТ: Какой стиль лидерства/управления Вы предпочитаете и почему?

Денис: Без иерархических квестов: есть вопросы – можете прямо задать их руководителю или прислать ему мем.

АРТ-ВИВТ: Как Вы балансируете работу и личную жизнь? Дайте совет, как не перегореть в профессии.

Денис: Мы работали по принципу work-life balance до того, как это стало мейнстримом: хорошо работаем и потом хорошо отдыхаем вместе. Практикуем ротацию между проектами, а по пятницам – между офисом и баром.

АРТ-ВИВТ: Как компания из Воронежа смогла стать лучшей на мировом рынке веб-разработки?

Денис: У нас мощная команда – мы объединяем сильные стороны друг друга. Развиваемся, узнаём новое, повышаем свою экспертность и полностью погружаемся в задачу. А ещё мы просто любим то, что делаем и каждую задачу выполняем как для себя.

Red Collar

дважды лучшее агентство в мире по версии международного конкурса CSS Design Awards. Обладатели Интернет-Оскара — премии Webby, наряду с Marvel, Google, Netflix, HBO и другими титанами

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров