Дайджест студенческих новостей ВИВТ 
9 июня 2023

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

День рождения А. С. Пушкина в стенах ВИВТ праздновали долго! 7 июня преподаватель Валентина Васильевна Савченко провела для студентов Колледжа ВИВТ викторину, посвящённую творчеству великого русского поэта. Ребята разбились на команды, чтобы посоревноваться в знании биографических фактов и сюжетов литературных творений Александра Сергеевича. В последнем туре игроков ждал настоящий поэтический марафон! Победила команда «Пиковая дама», в состав которой вошли студенты из группы АТ-122: Дарья Никонорова, Вероника Кулешова, Виолетта Власова и Анастасия Стрыгина. Поздравляем девчонок!



7 июня воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №61» приняли участие в мероприятии, которое организовали и провели волонтеры ЦГВ ВИВТ. Благодаря развлекательной программе ребята смогли окунуться в мир приключений и беззаботного детства. Самым приятным моментом стало вручение детям подарков, которые предоставили наши партнеры благотворительного фонда «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир». Вместе мы смогли организовать детям незабываемый день, наполненный радостью и улыбками!

6 июня к нам в гости пришли подопечные ВРООИ «Адаптспорт». Волонтеры ЦГВ ВИВТ подготовили для детей программу, посвященную дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Добровольцы поприветствовали ребят и приступили к викторине «Факты о Пушкине», в которой были вопросы о биографии и творчестве великого поэта. Затем ребятам показали мультфильм по мотивам сказки А.С. Пушкина – Золотой петушок. В завершение мероприятия добровольцы передали детям подарки, которые предоставили наши партнеры Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».



Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации регионального форума «Сообщество». Волонтеры регистрировали участников мероприятия, оказывали помощь в залах и осуществляли навигацию посетителей. Благодаря помощи волонтеров все гости форума получили необходимую информацию.

C 15 по 26 мая в ВИВТ и колледже ВИВТ состоялись тематические занятия, направленные на профилактику бесконфликтного взаимодействия и на формирование конструктивного общения в команде. Студентам рассказали о принципах бесконфликтного общения, о техниках предупреждения споров и конфликтов. Были даны упражнения для применения на практике техники эффективного урегулирования конфликтов в различных ситуациях и группах. Мероприятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.



25 мая студентка ВИВТ Ирина Бут провела квиз "Насколько хорошо вы знаете ВИВТ?" Студенты разделились на две команды и отвечали на вопросы о нашем институте. В викторине были представлены вопросы и про здание, и про историю создания ВИВТ, и про активности, которые есть в вузе. Благодаря мероприятию ребята узнали новое о ВИВТ и смогли проверить свои знания. Ирина организовала и провела квиз в рамках участия во Всероссийском студенческом проекте "Твой Ход". Студентка ВИВТ в треке "Делаю" представляет проект "Адаптация студентов первого курса".

29 мая в Петрозаводске состоялся II Международный научно-исследовательский конкурс «Исследователь года 2023». Аспиранты Воронежского института высоких технологий Федорков Александр и Шарыкин Роман представили на конкурс работу «Проблемы применения информационных систем для управления организациями». Они награждены дипломами 2 степени.

Другие новости

Новости и события




Новости и события