От идеи до научной публикации 
14 июня 2023

От идеи до научной публикации

В рамках реализации Воронежским институтом высоких технологий гранта "Наука рядом", поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) 5 июня состоялся мастер-класс «От идеи до научной публикации» - первая встреча из цикла "Школа молодого ученого ВИВТ-V_науке", которые пройдут в июне-сентябре 2023 года.

Мероприятие собрало более 70 человек. Помощник ректора по науке А.В. Линкина рассказала, как сделать первый шаг в студенческую науку. Поговорили о том, что научную методологию можно использовать не только в курсовых и дипломных работах, но и проводить интересные и актуальные исследования и как в этом нам помогает "цифра".



Отметим, что в ходе мероприятий Десятилетия науки и технологий уделяется значительное внимание развитию молодежной науки, поскольку привлечение молодых специалистов в высокотехнологичные отрасли, связанные с исследованиями и разработками для обеспечения технологического и интеллектуального суверенитета нашего государства, является одной из приоритетных задач. В Воронежском институте высоких технологий активно ведется работа по исследовательским и прикладным тематикам, где все заинтересованные ребята могут реализовать себя в данном направлении.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #Наука_ВИВТ

ВИВТ-V_науке

Школа молодого ученого

Другие новости

Новости и события



Новости и события