Дайджест новостей ВИВТ 
16 июня 2023

Дайджест новостей ВИВТ

5 июня в Петрозаводске состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Исследовательский проект года 2023». Студенты Воронежского института высоких технологий Тушканова Анна и Шахова Анна представили на конкурс работу «Особенности приложений для осуществления системного администрирования». Они награждены дипломами второй степени.

9 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали передачу благотворительной помощи в пункты временного размещения «Ramada Plaza» и «Дарвина». Доставка – это маленький вклад в помощь людям, которые проживают в новых условиях. За предоставленную помощь мы выражаем благодарность Благотворительному фонду «Столица милосердия».



8 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли посетили Ломовской природный ландшафтный парк. Такую возможность предоставили наши партнеры ВРОО «Центр экологической политики» в рамках проекта «Не цена, а ценность», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Пожалуй, этот парк – один из самых живописных уголков Воронежской области, где создавала красоту не только природа, но и человек. На живописных естественных ландшафтах расположились уютные гостевые домики, у пруда – песчаный пляж. В парке обитает большое количество животных: суслики, белки и многие другие, что делает прогулку еще более увлекательной и интересной.

Все оказались в восторге от экскурсии в Ломовский природный ландшафтный парк, это было особенное приключение для каждого участника. Благодарим наших партнеров ВРОО «Центр экологической политики» за приглашение!



В период с 15 мая по 5 июня в ВИВТ и Колледже ВИВТ были проведены мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ (ПАВ). Теоретический материал студенты закрепили практическими упражнениями по формированию здорового образа жизни. Участники профилактических занятий выяснили и обсудили мотивы употребления ПАВ, а также последствия; рассмотрели личностные и социальные проблемы, которые могут привести к употреблению наркотических средств, никотиносодержащих и психотропных веществ, и их возможные решения.

Заведующая библиотекой Коноплина Вероника Эдуардовна представила студентам специализированную выставку литературы "Молодое поколение выбирает здоровье". Занятия организованы и проведены сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации. Это один из самых "молодых" государственных праздников страны. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В честь знаменательной даты 9 июня для студентов колледжа ВИВТ проводились кураторские часы "День России". В ходе мероприятий студенты вспомнили официальные и неофициальные символы страны, значение герба и цветов государственного флага, авторов гимна современной России и исполнили его, обсудили значение слова "Родина". Кураторские часы организованы куратором Татьяной Ивановной Петровой.



С 15 по 31 мая в ВИВТ и Колледже ВИВТ состоялись занятия, направленные на профилактику употребления никотиносодержащих веществ.

Оформлен информационный стенд "Курить - здоровью вредить!", распространены информационные буклеты "Скажи нет вредным привычкам". В ходе бесед студентам было рассказано, как у подростков появляется зависимость от электронных сигарет, которая со временем трансформируется в классическую табачную зависимость. Токсины, накапливающиеся в организме в результате курения, нарушают основные функции организма, что приводит к серьезным заболеваниям. Студентам были разъяснены и правовые вопросы ответственности за административные нарушения согласно Российскому законодательству. Мероприятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

9 июня в преддверии праздника Дня России состоялась интеллектуальная игра. Ее организовал и провел студент Антон Дюков. Были сформированы команды «777» и «Везучие». Вопросы были связаны с историей России. С небольшим перевесом победила команда «Везучие».

Другие новости

Новости и события




Новости и события