Дайджест новостей ВИВТ 
23 июня 2023

Дайджест новостей ВИВТ

Волонтеры ЦГВ ВИВТ получили помощь от Благотворительного фонда «Столица милосердия» и начали работу по её сортировке и упаковке для последующей передачи вынужденным переселенцам из Шебекинского округа.

На складе имеется много разнообразной благотворительной помощи: детская одежда, игрушки, канцелярские товары и средства личной гигиены. Наши волонтеры работают над тем, чтобы разобрать всю помощь и упаковать ее по категориям и возрастным группам. Это позволит оперативно передать необходимые вещи.

Мы благодарим Благотворительный фонд «Столица милосердия» за предоставленную помощь!



15 июня волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в организации и проведении отчетно-выборной конференции регионального отделения «Союза женщин России». Ребята осуществляли навигацию и регистрацию участников конференции. Кроме того, волонтеры оказывали помощь участникам в разных вопросах на протяжении всего мероприятия.

21 июня в отеле Марриотт состоялись 2 масштабных мероприятия – «Практическая конференция экспертов недвижимости» и впервые в России «Воронежский ипотечный форум». Волонтеры ЦГВ ВИВТ приняли участие в проведении мероприятия. Добровольцы осуществляли навигационную помощь и регистрировали участников форума.

С мая по июнь в ВИВТ и Колледже ВИВТ были организованы профилактические, физкультурно-спортивные и просветительские мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование у молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, вовлечение граждан в антинаркотическую деятельность.



2 июня преподавателями физической культуры проведена спортивная зарядка, а 30 мая в рамках "Школы актива" состоялся спортивный флешмоб "Мы за здоровый образ жизни!", участниками которого стали студенты ВИВТ и колледжа ВИВТ.

Напомним, что информационные материалы об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о социальных и медицинских последствиях их употребления вы найдете на странице Воронежского антинаркотического движения.

С 19 мая по 7 июня в ВИВТ и Колледже ВИВТ проведены профилактические занятия "Безопасные каникулы", организованные сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения. Студентам напомнили о правилах поведения в летний период и раздали памятки.

Также были проведены беседы "Профилактика правонарушений", разъяснены вопросы ответственности за правонарушения.



15 июня в Колледже ВИВТ прошел тематический кинопоказ, посвященный Дню России.

Студенты погрузились в историю великой и удивительной страны, узнали много нового и интересного о нашей родине, об истории праздника "День России".

Программа кинопоказа - это увлекательное путешествие сквозь века: от Крещения Руси до наших дней. Рассказ о формировании русской культуры изложен в доступной и интересной форме. Студенты обсудили самобытность развития русской культуры, ее значение в мировом наследии, а также ответили на вопросы тематической интеллектуальной игры. Кинопоказ проведен при участии кураторов учебных групп Кузнецовой Анастасии Вадимовны и Петровой Татьяны Ивановны.

Другие новости

Новости и события




Новости и события