Дайджест новостей ВИВТ 
7 июля 2023

Дайджест новостей ВИВТ

Студент группы АТ-021 Спартак Вирабян вместе со своими друзьями из Армении в дистанционном формате принял участие в ежегодном республиканском конкурсе проектов, который состоялся в мае в Ереване.

Спартак занимался программным обеспечением, а остальная часть команды – самой теплицей и технической частью. Ребята потратили на работу более 3, 5 месяцев! Но всё было не зря: их проект «Умная теплица» стал победителем в номинации «Интеграция схем с помощью языка Python».

Желаем Спартаку и его команде не останавливаться на достигнутом! Пусть ваши будущие проекты принесут пользу обществу и получат мировую известность!

22 июня в День памяти и скорби на площади Победы зажглись более 20 000 свечей в память о страшных событиях Великой Отечественной войны, о тех, кто отдал жизнь во имя Великой победы. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Огненные картины войны» и Международной акции «Свеча памяти».

Активисты волонтёрских организаций и общественных движений, в числе которых были и наши студенты, создали огненное полотно – монумент Шиловского плацдарма и надпись «Воронеж помнит».

23 июня волонтёры ЦГВ ВИВТ организовали и провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №143» анимационную игру-путешествие «Летняя пора».

Детей ожидали подвижные игры, весёлые танцы, интеллектуальные станции. Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии и получили массу положительных эмоций. Волонтёры зарядились вдохновением и радостью от общения с детьми.

В завершение мероприятия студенты передали ребятам подарки, которые предоставили наши партнёры: Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».

29 июня волонтёры ЦГВ ВИВТ организовали и провели незабываемый интерактивный концерт для подопечных БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский».

Интерактивный концерт был посвящен приходу лета. Ведущие мероприятия проверили знания бабушек и дедушек о фактах про лето, задавая интересные вопросы и получая весёлые ответы.

Ребята создали атмосферу праздника и подарили радость каждому присутствующему. Добровольцы показали все свои таланты, исполняя вокальные и инструментальные номера на флейте и саксофоне. Также студенты представили зажигательные танцы и прочитали трогательные стихотворения, которые тронули всех слушателей.

В завершение мероприятия волонтёры и подопечные пансионата обменялись подарками. Бабушки и дедушки подарили ЦГВ ВИВТ свои рисунки, которые теперь будут красоваться на их доске мероприятий. А волонтёры вручили подопечным пансионата наборы для творчества, которые предоставили наши партнёры: Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир». Наборы помогут нашим друзьям развивать свои таланты.

30 июня волонтёры ЦГВ ВИВТ передали благотворительную помощь в АНО «Искусство Жить». Центр социально-правовой поддержки переселенцев предоставляет консультации, юридическую помощь и необходимые материальные ресурсы, чтобы помочь вынужденным переселенцам в адаптации и решении проблем.

За предоставленную помощь мы выражаем искреннюю благодарность БФ «Столица милосердия». Благодаря вашему вкладу мы можем помочь тем, кто действительно нуждается в поддержке и внимании.

Другие новости

Новости и события




Новости и события