Дайджест новостей ВИВТ 
13 июля 2023

Дайджест новостей ВИВТ

С 1 по 13 июня в ВИВТ и колледже ВИВТ проведены занятия, направленные на профилактику бесконфликтного общения. Студентам рассказали о том, как важны навыки самоконтроля и самооценки, умение вести диалог, быть объективными к себе и другим, умение сопереживать, проявлять терпение и внимание. В процессе занятий студенты выполнили упражнения, которые способствуют развитию навыков управления своими эмоциями, формированию навыков самодисциплины, понимания интересов и возможностей других людей. Мероприятия организованы сотрудниками центра социально-педагогического и психологического сопровождения.

21 июня в Петрозаводске состоялся II Международный научно-исследовательский конкурс «Авангард молодёжной науки – 2023».
Студенты Воронежского института высоких технологий Менделеев Владислав и Еременко Евгений представили на конкурс работу «Анализ особенностей структуры и функционирования современных информационных систем управления». Ребята награждены дипломами 2 степени.

22 июня состоялось заседание круглого стола «Профилактика конфликтов, проявлений экстремизма и обеспечение правопорядка в молодежной среде национальных объединений Воронежской области». Участие в заседании приняла Кулинченко Ольга Игоревна, руководитель Международного образовательного центра ВИВТ и Атамуратов Масрур, студент группы ИСП-121.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады и сообщения представителей органов государственной власти и местного самоуправления, научного сообщества, общественных некоммерческих организаций, национально-культурных и религиозных объединений, студентов вузов Воронежа, членов координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при администрации городского округа город Воронеж.

30 июня преподаватели физической культуры Волгина Галина Александровна и Стулова Марина Ивановна посетили региональный Форум «Мой бизнес» — Воронеж — Спортиндустрия 2.0.

В рамках деловой программы участники обсудили особенности ведения бизнеса в сфере физического образования и спортивных мероприятий, поделились опытом организации спортивных событий. На площадках форума выступили успешные предприниматели, известные спортсмены и менеджеры, а также представители органов власти.

4 июля в ВИВТ пришли ребята из ВРООИ «Адаптспорт». Наши волонтеры подготовили для детей познавательную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности. Ребята сделали два вида аппликаций: из пластилина и из цветной бумаги. У детей получились замечательные ромашки, которые являются символом прошедшего праздника. В завершение встречи добровольцы вручили детям подарки, которые предоставили наши партнеры БФ «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».

Сотрудники и студенты холдинга ВИВТ принимают участие в мероприятиях, организованных в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.



Студенты ВИВТ приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «Стимул мечты — это сам ты!», который приурочен ко Всемирному дню борьбы с наркоманией. Ребята в социальной сети «ВКонтакте» продемонстрировали свою точку зрения, в которой призвали к отказу от употребления и распространения наркотических веществ; рассмотрели преимущества и стратегии, позволяющие жить яркой жизнью без наркотиков, а также презентовали возможности личностного роста.

Другие новости

Новости и события




Новости и события