Дайджест новостей ВИВТ 
27 октября 2023

Дайджест новостей ВИВТ

16 октября в Петрозаводске состоялся Международный научно-исследовательский конкурс «Наука и технологии – 2023». Студенты ВИВТ Александр Апасов и Ксения Даньшина представили на конкурс работу «О проблемах управления распределенными электрическими сетями». Ребята были награждены дипломами 2 степени.

19 октября Воронежский институт ФСИН России проводил Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы деятельности подразделений уголовно-исполнительной системы».
Воронежский институт высоких технологий представляла студентка Дарья Козлова с докладом, посвящённым повышению эффективности современных систем связи. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике трудов.



20 октября на базе Воронежского государственного университета состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция «Современные проблемы экономики и менеджмента». Организаторами конференции выступили Воронежский государственный университет, Воронежский институт высоких технологий и Кызылординский университет им. Коркыт ата.
На пленарном заседании выступили доцент Ольга Константиновна Прохорова и профессор Андрей Петрович Преображенский.
На секционном заседании выступила старший преподаватель ВИВТ, помощник ректора по научной работе Анна Вячеславовна Линкина.
На конференции представили доклады студенты ВИВТ Александр Бородай и Анастасия Любимова.

24 октября к нам в гости пришли друзья из ВРООИ "Адаптспорт".
Активисты провели для детей тематическую познавательно-развлекательную программу: ребята смотрели мультфильм, вместе танцевали и делали поделки. На память о встрече девчонки и мальчишки получили подарки, за которые мы благодарим благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».



23 октября волонтеры провели экологическую викторину для студентов первого курса. Мероприятие было организовано в формате "Своя игра", что очень понравилось ребятам.

Волонтеры ЦГВ ВИВТ отправились в гости в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 143". Программа мероприятия была посвящена здоровому питанию. Студенты провели познавательно-развлекательные станции, где воспитанники детского сада узнали много нового о правильном питании. В конце встречи добровольцы подарили подарки ребятам, которые предоставили наши партнеры - Благотворительный фонд «Столица милосердия» и ПАО «Детский мир».

Волонтеры осуществили доставку гуманитарной помощи в Центр социально-правовой поддержки переселенцев «Искусство жить»
Помощь нуждающимся - это не только благородное дело, но и возможность внести положительное изменение в жизнь людей, которые оказались в трудной ситуации. За предоставленную помощь выражаем благодарность благотворительному фонду «Столица милосердия».



Волонтеры ЦГВ ВИВТ провели практический урок для слушателей "Серебряного института" по программе «Госуслуги». Гостям не только помогли зарегистрироваться на данной платформе, но и ответили на интересующие их вопросы.

Наши студентки заняли призовые места в экологической викторине в рамках фестиваля #ВместеЯрчеВРН

С 11 по 15 октября студенты ВИВТ и Колледжа ВИВТ проверяли свои знания из области энергосбережения и экологии. Ребята отвечали на интересные вопросы и выполняли творческое задание.

Призовые места распределись таким образом:
1 место – Елизавета Грибанова (ПО-123),
2 место – Астанина Галина (Л-023),
3 место – (лучшее творческое задание) Алина Хацкелева (ИВТ-231).

Поздравляем наших победительниц и гордимся всеми студентами, которые поддерживают бережное отношения к природе и труду энергетиков!

Участие ребят в викторине организовали кураторы Татьяна Ивановна Петрова и Екатерина Вадимовна Позднякова

Другие новости

Новости и события




Новости и события