Молодые ученые ВИВТ - участники IX Межвузовской конференции «Экономика и инновации» в Москве

24 ноября 2023

Молодые ученые ВИВТ - участники IX Межвузовской конференции «Экономика и инновации» в Москве

С 21 по 23 ноября в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова проходила IX Межвузовская научно-практическая конференция «Экономика и инновации», в работе которой приняли участие молодые ученые Воронежского института высоких технологий.

Свои работы представили старший преподаватель, помощник ректора по науке Линкина Анна Вячеславовна с докладом на тему «Использование пространственных данных в цифровой экономике на основе Data driven-подхода» и студент 4 курса направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» Рощин Владислав с работой «Особенности применения и внедрения машинного обучения в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».



В рамках конференции было заслушано более 240 работ на 9 различных тематических секциях. Докладчиками выступили свыше 300 человек из разных ВУЗов, среди которых НИЯУ «МИФИ», Финансовый Университет при Правительстве РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский Политехнический университет и другие. По результатам работы конференции будет опубликован сборник работ.

Участие в конференции осуществлялось в рамках реализации мероприятия «Академическая научная мобильность» проекта Воронежского института высоких технологий «Наука рядом», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #Наука_ВИВТ

21-23 ноября

IX Межвузовская научно-практическая конференция «Экономика и инновации»

Другие новости

Новости и события



Новости и события