Партнёры ВИВТ: «ЭкоНива Техника Холдинг» 
6 декабря 2023

Партнёры ВИВТ: «ЭкоНива Техника Холдинг»

АРТ-ВИВТ: Если судить по дате регистрации, компания имеет богатую историю. Расскажите, как всё начиналось?

Евгений: К сожалению, я пришёл в компанию около 3 лет назад и не смог застать её начальные этапы развития. Однозначно мы не стоим на месте и постоянно подвержены изменениям, от которых напрямую зависит успех в нашем деле.

АРТ-ВИВТ: В чём заключаются основные преимущества деятельности «ЭкоНиваТехника-Холдинг»? Почему заказчики выбирают именно Вашу компанию?

Евгений: За долгие годы существования компании на рынке мы создали себе репутацию надёжного партнёра для наших клиентов. Мы несём ответственность за качество поставляемой продукции и предоставляемых услуг.

АРТ-ВИВТ: Сделайте обобщённый портрет Вашего клиента.

Евгений: В рамках работы нашего отдела клиенты – это коллеги из других отделов и управлений. Это те люди, которые каждый день пользуются информационными системами компании, люди, которые нуждаются в бесперебойной работе наших внутренних систем в любой точке мира, люди, от работы которых зависит будущее аграрной и дорожностроительной отрасли России.

АРТ-ВИВТ: Каковы тенденции и точки роста в сегменте?

Евгений: Наш бизнес прекрасно видит направления и точки роста. Для компании это расширение регионального присутствия, а также портфеля поставляемой техники и оказываемых услуг.

АРТ-ВИВТ: Расскажите о тех, с кем работаете. У Вас есть текучка кадров?

Евгений: Как и в любой крупной компании единичные случаи ухода специалистов с небольшим стажем работы могут случаться, на это влияет очень много факторов. Как компания мы продолжаем расти и развиваться даже в такое сложное для бизнеса время. В целом,  наш холдинг – единый механизм с большой командой, состоящей из высококвалифицированных и ответственных специалистов.

АРТ-ВИВТ: Какие нормы и правила характеризуют культуру Вашей компании?

Евгений: У нас развиты демократичные коммуникации, что позволяет любому сотруднику участвовать в принятии решений компании. Все действия нужно выполнять не ради процесса, а ради результата, только так мы добьёмся поставленных целей. Ответственность за принятия решений каждого сотрудника на своём уровне позволяет быстро и эффективно справляться даже с масштабными задачами. Конечно же, мы предоставляем специалистам право на ошибку, без этого никуда. Частичная регламентация процесса позволяет всем сотрудникам компании находить новые решения для повседневных задач. Мы применяем современные формы коммуникации, но предпочитаем живое общение, ведь ни один мессенджер не сможет заменить этого. В компании принято поддерживать баланс традиционных технологий и инноваций. Так мы не только используем проверенные временем инструменты, но и внедряем передовые решения. Компания предоставляет равные возможности для начинающих и опытных, производственных и офисных сотрудников. 

АРТ-ВИВТ: Создаёте ли Вы условия не только для профессионального, но и для личностного развития сотрудников?

Евгений: Конечно, сотрудники проходят курсы по личной эффективности, участвуют в ассесментах и получают обратную связь от сотрудников Отдела обучения с рекомендациями о том, как прокачать тот или иной навык.

АРТ-ВИВТ: Что такое успешная команда для бизнеса?

Евгений: Это в первую очередь люди, которые не боятся брать на себя ответственность, постоянно стремятся улучшить свой результат, ищут новые пути решения задач и всегда помогают коллегам. Всё это работает, когда в компании есть бесперебойный, простой, быстрый способ коммуникации на всех уровнях.

АРТ-ВИВТ: Какие условия необходимы для синергии в коллективе?

Евгений: Честность и открытость каждого сотрудника, взаимопонимание, обсуждение любых проблем внутри команды, взаимовыручка и поддержка.

АРТ-ВИВТ: Как строится Ваш день?

Евгений: Всегда по-разному. Каждый день проходит много конференц-коллов с коллегами, с сотрудниками из различных отделов и управлений, направленных на внедрение цифровых решений в бизнес. В основном каждый день взаимодействую со своими сотрудниками для лучшего выполнения поставленных задач нашего отдела. Ну и конечно же, на ежедневной основе осуществляю контроль и мониторинг инфраструктуры и поступающих запросов.

АРТ-ВИВТ: Уносите ли Вы работу домой? Если да, то как к этому относится Ваша семья?

Евгений: Обычно нет, но когда работаю над важными проектами, выполняю некоторые задачи дома. При этом стараюсь всё успевать в рабочее время, соблюдать баланс работа/семья и не засиживаться с ноутбуком допоздна.

АРТ-ВИВТ: Расскажите, что приносит Вам наибольшее удовольствие в работе? В чём черпаете силы?

Евгений: Пожалуй, это успешная реализация поставленных задач, крупных проектов. Осознание, что наша работа помогает бизнесу обретать новые современные инструменты и осваивать передовые технологии. Это повышает тонус и придаёт силы для дальнейшей работы.

АРТ-ВИВТ: Если выдаётся свободное время, как Вы его проводите? Ваше любимое занятие, увлечение?

Евгений: Свободное время преимущественно провожу с семьей. Стараюсь как можно больше времени уделять различным поездкам и прогулкам с дочерью. Конечно, бытовые вопросы не обходят меня стороной: в настоящее время я делаю дома ремонт. Вечерами изучаю различные новинки и инновации в ИТ-сфере.

АРТ-ВИВТ: Ваш девиз по жизни?

Евгений: Нет нерешаемых задач!

Евгений Бунаков

руководитель Отдела эксплуатации инфраструктуры из Управления информационных технологий

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров