Дайджест новостей ВИВТ 
5 апреля 2024

Дайджест новостей ВИВТ

4 апреля волонтеры ЦГВ ВИВТ организовали обучающую встречу со слушателями "Серебряного института" на тему компьютерной грамотности.

Активисты провели обучение для пенсионеров, помогая им освоить различные сервисы для просмотра кино и сериалов, чтения книг, прослушивания музыки и аудиоматериалов.

29 марта в отеле Марриотт прошла «Практическая конференция экспертов недвижимости». Более 500 оценщиков, риэлторов, ипотечных брокеров и менеджеров по продажам приняли участие в мероприятии.
Волонтеры ЦГВ ВИВТ помогли в организации мероприятия: осуществили навигацию и регистрацию участников.

Надежда Кравец приняла участие в финале премии общественно-государственного признания «Добронежец-2024» и защитила проект "Фиджитал-баттл" в номинации «Здоровье нации».

Защита проектов в данной номинации играет огромную роль в обеспечении благополучия общества и улучшении качества жизни граждан. Участники акцентировали внимание на значимости здоровья для общества.

Студенты Колледжа ВИВТ приняли участие в региональном конкурсе творческих работ по пропаганде здорового и безопасного образа жизни «Краски жизни».

Русу Никита, Баюра Виктория и Куликов Алексей представили свои работы в номинации «Арт-объект моего здоровья».

Конкурс направлен на формирование позитивного отношения обучающихся к здоровому и безопасному образу жизни и создание условий для их включения в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа здорового и безопасного образа жизни.

Организаторами конкурса являются министерство образования Воронежской области и государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей».

Руководители студенческих работ - педагоги-психологи центра социально-педагогического и психологического сопровождения колледжа ВИВТ Колбасина Ольга Игоревна и Панова Мария Сергеевна.



В рамках плана мероприятий, направленных на улучшение психологического климата и создания комфортной образовательной среды вуза, в ВИВТ были проведены занятия "Психологическое здоровье студентов".

Рассмотрено понятие "психологическое здоровье", его основы, даны рекомендации для сохранения и улучшения эмоционального благополучия.

Занятия проведены руководителем центра социально-педагогического и психологического сопровождения ВИВТ Мананковой Мариной Леонидовной.

Студенты и сотрудники ВИВТ и Колледжа ВИВТ приняли участие в тематическом кинопоказе РО «Знание»

В рамках просветительского трека Знание.Кино Российского общества «Знание» в Воронеже на площадке кинотеатра Star&Mlad состоялся кинопоказ документального фильма «Русский реактор», автором которого является президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург).

После просмотра зрители обсудили кинокартину. Вместе с экспертами они поговорили о событиях, показанных в фильме, трудностях, с которыми пришлось столкнуться гражданам страны в разные годы, об их преодолении и достигнутых успехах в экономике, науке, освоении космоса.

Другие новости

Новости и события




Новости и события