Вебинар по итогам дистанционного обучения волонтерской группы ЦГВ

2 апреля 2013

Вебинар по итогам дистанционного обучения волонтерской группы ЦГВ

В воронежском институте высоких технологий успешно завершилось дистанционное обучение группы волонтеров Центра гражданской взаимопомощи в Воронеже. За две недели участники обучения познакомились с материалами проведения Осенней школы, с уже существующим опытом и проблемами, возникающими в деятельности волонтерских объединений в других областях и регионах России, узнали технологию работы с паспортами волонтерских групп, а также разработали собственный паспорт проекта ЦГВ и составили рейтинг социальных проблем Центрально-черноземного региона.

Итоговый вебинар с преподавателем дистанционного обучения волонтерского портала www.wiki-help.ru Сергеем Кривенковым состоялся 2 апреля. На вебинаре обсуждались вопросы по работе сайта дистанционного обучения и интернет–портала, волонтеры ЦГВ внесли свои предложения по упрощению и усовершенствованию рабочего процесса в дальнейшем, поинтересовались возможностью организаций экскурсионных поездок в Москву для детей-сирот.

Сергей Владимирович похвалил инициативную деятельность волонтеров из Воронежа, отметил их активность на портале wiki-help, краткосрочное качественное обучение по дистанционной программе на портале netklass.ru, выслушал пожелания, указал на их важность и обещал принять возможные меры по их реализации и внедрению.

Итоговый вебинар с преподавателем дистанционного обучения волонтерского портала www.wiki-help.ru Сергеем Кривенковым состоялся 2 апреля.

На вебинаре обсуждались вопросы по работе сайта дистанционного обучения и интернет–портала, волонтеры ЦГВ внесли свои предложения по упрощению и усовершенствованию рабочего процесса в дальнейшем, поинтересовались возможностью организаций экскурсионных поездок в Москву для детей-сирот.