Факультету среднего профессионального образования ВИВТ 10 лет!

29 марта 2013

Факультету среднего профессионального образования ВИВТ 10 лет!

В Воронежском институте высоких технологий 29 марта в состоялся праздник, посвященный десятилетнему юбилею факультета среднего профессионального образования. К этому радостному событию студенты факультета при поддержке деканата подготовили концертную программу и пригласили почетных гостей: администрацию вуза, преподавателей и, конечно же, своих товарищей по учебе.

История факультета среднего профессионального образования как самостоятельной структуры института началась 3 марта 2003 года. У истоков создания факультета стояли замечательные люди - инициативные и энергичные профессионалы своего дела, среди них: Светлана Михайловна Шляхова, Оксана Вячеславовна Боева, Ирина Владимировна Хатунцева, Валентина Андреевна Марченко, Татьяна Никитична Князева, Галина Александровна Перепелицына, Полина Эфендиевна Гвоздевских, Главным человеком, создавшим все условия для работы и дальнейшего развития факультета, несомненно, был и остается ректор нашего института – Игорь Яковлевич Львович. В приветственной речи ректор отметил, что факультет СПО занимает особое место в сложившейся в Воронежском институте высоких технологий системе подготовки квалифицированных кадров, обеспечивая ее непрерывность и целостность. За время существования ФСПО уже состоялось 8 выпусков, а это 2412 студентов.

Поздравительную эстафету приняла заместитель декана ФСПО по учебной работе Светлана Вячеславовна Повышева. Она высказала общий настрой: «В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто стоял у истоков создания факультета и с благодарностью вспоминаем тех, кто на протяжении 10 лет честно трудился, год за годом, способствуя развитию среднего профессионального образования нашем институте. И в первую очередь эти слова относятся к Валентине Андреевне Марченко, которая была не просто деканом факультета, а его душой, его лицом, его движущей силой. Её высокий профессионализм и замечательные личностные качества навсегда останутся в памяти тех, кто работал с Валентиной Андреевной».

Проректор по учебной работе Светлана Михайловна Шляхова рассказала о том, как непросто было заслужить новой образовательной структуре авторитет и доверие не только в городе, но и в области. Светлана Михайловна заявила, что мы по праву можем гордиться сложившимся педагогическим коллективом, и выполнила почетную миссию – вручила от имени ректора благодарственные письма преподавателям, давно и успешно работающим на ФСПО. Среди них Новикова Наталья Григорьевна, Скибо Татьяна Юрьевна, Ушакова Юлия Витальевна, Семенова Елена Владимировна, Савченко Валентина Васильевна.

На празднике юбилейные грамоты от самого факультета получили студенты, принимающие активное участие в его жизни. Именно их творческий задор и азарт, сделали атмосферу юбилея – торжественной и одновременно очень дружеской и веселой. Особенно приятно, что в этот день слова благодарности в адрес преподавателей и сотрудников прозвучали и из уст выпускников прошлых лет, которые от всей души пожелали всем присутствующим больших творческих открытий, оптимизма, доброго здоровья, личного счастья и благополучия! А факультету СПО, как и, в целом, институту дальнейшего процветания и новых свершений! /Заместитель декана ФСПО по ВР О.В.Курочкина/

К этому радостному событию студенты факультета при поддержке деканата подготовили концертную программу и пригласили почетных гостей:

Это представители администрации вуза, преподаватели и, конечно же, товарищи по учебе.

Другие новости