ВИВТ на Международном молодежном научном Форуме «Ломоносов-2013» в МГУ

11 апреля 2013

ВИВТ на Международном молодежном научном Форуме «Ломоносов-2013» в МГУ

9-12 апреля в рамках Международного молодежного научного Форума «Ломоносов-2013» в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проходила XХ Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Основная цель конференции заключалась в развитии творческой активности молодежи, занятой в науке и привлечении их к решению ее актуальных задач. Работа конференции проходила по 33 секциям и более чем 330 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Предварительный отбор участников конференции, а также выявление лучших докладов самой конференции проводился экспертными советами конференции. В результате среди конкурсантов оказалась студентка ВИВТ Хромых Алвард.

9 апреля состоялось торжественное открытие конференции в актовом зале Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ. Аншлаг в зале говорил о масштабности конференции – свободных мест не было совсем. Позже состоялся Научно- популярный лекторий и Круглый стол «Наука в обществе знаний».

Обсуждались вопросы современной науки, затрагивалась проблема привлечения молодежи к научным разработкам, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.

10-11 апреля конференция работала по тематическим секциям.Хромых Алвард представила свой доклад в секции «Физика», подсекции «Радиофизика» и, по итогам выступлений, получила диплом.

На базе конференции прошли Молодежный форум «Высокий потенциал» и выступление творческих коллективов МГУ для участников Форума.

Основная цель конференции заключалась в развитии творческой активности молодежи, занятой в науке и привлечении их к решению ее актуальных задач.

Работа конференции проходила по 33 секциям и более чем 330 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Другие новости

Новости и события



Новости и события