Команда ВИВТ “Верста” на первенстве Воронежской области по спортивному туризму «Аннинские мосты»

15 апреля 2013

Команда ВИВТ “Верста” на первенстве Воронежской области по спортивному туризму «Аннинские мосты»

Студенты Воронежского института высоких технологий в этом году традиционно приняли участие в ежегодном первенстве Воронежской области по спортивному туризму на водной дистанции. Команда ВИВТ «Верста» не первый год участвует в этих соревнованиях, активно помогает организаторам первенства на месте в установке трассы и спасательных работах. В этот раз спасение на воде обеспечивали скауты совместно с МЧС.

В этот раз нам удалось занять 7 место среди 12-ти команд, участие студентов ВИВТ в первенстве уже большая заслуга. Соревнования на водной дистанции – активный и экстремальный вид спортивного туризма, в котором главным достижением считается умение привести байдарку к финишу на максимальной скорости, преодолевая препятствия и течение. Соревнования проходили с 12 по 14 апреля в традиционном месте их проведения – неподалеку от села малая Приваловка.

Мероприятие проводилось в несколько этапов: командный и личный зачеты в дисциплинах «Слалом» на байдарках и каяках, «Командная гонка», «Кубок Гинзбурга» на прямой дистанции и «Спасательные работы», в рамках которых участники совершали переворот на байдарке, так называемый «киль». Несмотря на то, что у команды «Верста» не было гидрокостюмов, участников не испугала ледяная вода, и этап «Слалом» был пройден удачно. Во втором этапе "Командная гонка" два экипажа ВИВТ шли плотным строем с соперниками. Участники команды, едва успели отдохнуть, как начался завершающий этап "Спасательные работы". Ворота были пройдены, успешно совершен переворот на байдарке – киль и за 15 секунд с помощью спасательной веревки второй экипаж был спасен.

Соревновательный день закончился в лагере, где команды в дружной обстановке делились впечатлениями, отдыхали от напряженной борьбы с водной стихией, грелись у костра пели песни под гитару.

В соревновании приняла участие команда нашего института ВИВТ «Верста» в составе:

Ковальских Дмитрий - капитан команды и капитан первого экипажа. Черных Роман - матрос первого экипажа. Андреев Алексей - капитан второго экипажа. Кайдакова Ксения - матрос второго экипажа. Тищук Евгений – каякер.

Команда ВИВТ «Верста»

Уже не первый год участвует в этих соревнованиях, активно помогает организаторам первенства на месте в установке трассы и спасательных работах.

Другие новости

Новости и события



Новости и события