Колледж ВИВТ на конкурсе «Студенческая весна»

28 марта 2019

Колледж ВИВТ на конкурсе «Студенческая весна»

26 апреля творческий коллектив Колледжа ВИВТ принял участие в областном смотре-конкурсе творчества студентов образовательных организаций среднего профессионального образования «Студенческая весна» – «Вперед, романтики!». 

Отборочные этапы проводились в Россоши, Павловске, Борисоглебске. В Воронеже в отборе участвовали 13 организаций СПО. Гала-концерт пройдет 1 апреля в г. Россошь. 

Программа колледжа ВИВТ называлась «12 месяцев весны». По сюжету молодой человек (эту роль исполнил Даниил Высоцкий) искал смысл жизни, который, как оказалось, был в творчестве, друзьях и самой жизни. А помогли ему сделать такие выводы участники программы – 12 весенних месяцев: вокальное направление представила Анастасия Круглова и Валерия Ким с группой поддержки в лице Анатолия Тимошенко и Файзуло Джартиева; Анна Дубина показала номер цирковой гимнастики «Рыбка»; инструментальный дуэт «Противостояние» (Игорь Аксентьев, Алена Синицына) объединил игру на аккордеоне и синтезаторе; Антон Соколов и Дарья Борисова исполнили вальс, а танцевальный коллектив «Эндорфин» (Дарья Борисова, Валерия Шельдяева, Виктория Пыхова, Кристина Рустамова, Надежда Смирнова) продемонстрировал технику современных стилей. Все номера программы смотрелись органично и сделали выступление ярким. 

Коллектив колледжа ВИВТ продемонстрировал хорошую командную работу. Спасибо всем участникам и болельщикам.

Студенческая весна

Программа поддержки и развития студенческого творчества. Фестиваль направлен на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства.

Другие новости