В ВИВТ прошел спортивный праздник "День Здоровья"

5 октября 2019

28 сентября на стадионе «Буран» прошел спортивный праздник, в котором участвовали студенты Воронежского института высоких технологий и Колледжа ВИВТ. Ребята соревновались в индивидуальных и командных видах спорта. Победителями стали самые сильные, выносливые и настойчивые.

В этом году на мероприятие пришло рекордное количество участников с учетом помощников судей 156 человек. Личные соревнования проводились по 6-ти видам, входящим во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (бег 60 м., метание гранаты, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10 м., поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание на перекладине) и по двум видам из арсенала общефизической подготовки. Командные виды мини футбол и перетягивание каната (состав команды 5 человек) завершали соревнования.

В коротком спринте беге на 60 м. трое участников Дрибас Даниил (АТ-219 ), Иваноголо Андрей (Н-019) и Парамонов Дмитрий (ПКС-019-11) показали одинаковый лучший результат 8,1 сек. - три первых места. В метании гранаты не было равных Кириллу Копытину. В его лучшей попытке снаряд приземлился на отметке 47 метров. Сосин Никита (ИС-192) и Дмитрий Парамонов (ПКС-019-11) дальше всех смогли прыгнуть с места. В следующем виде, челночном беге, Даниил Дрибас (АТ-219 ), показав лучший результат 7, 2 секунды, после победы в беге на 60 м. стал обладателем еще одного первого места.

Дмитрий Быстров (ИН-192) больше всех сумел поднять туловище за одну минуту - 60 раз! На высокой перекладине Петр Чертов (ИН-191) стал лучшим, подтянувшись 23 раза. Бросок двумя руками снизу 6 килограммового ядра лучше всех удался Евгению Вдовину (ПКС-019-11) - 10 м 35 см.

И в завершение личных соревнований свое третье первенство в прыжках со скакалкой выиграл Даниил Дрибас (АТ-219 ) 156 раз за минуту.

У девушек Кривобокова Софья (ПО-019-11) была первой в поднимании туловища 56 и прыжках со скакалкой 142 раза за 1 минуту.
Своеобразный рекорд установила Башкирева Ольга (ПО-019). В шести видах соревнований - в беге (9,1 сек), метании гранаты (27.50 м.),
прыжках с места (2,30 м.), челночном беге (8,3 сек.),подтягивании на перекладине (11 раз) и броске ядра (8,12 м.) она стала первой!
В соревнованиях по мини футболу, выиграв все матчи, чемпионом стала команда № 1 в составе: Сергеев Никита (АТ-019-11), Лотков Иван (АТ-019), Панасовский Дмитрий (Д-019), Кузнецов Никита (АТ-119), Ермоленко Светлана (ПО-019).

Перетягивание каната. Среди девушек выиграла команда в составе: Мишина Мария (ЭБ-019), Бабурина Валерия (ПКС-019), Паринова Ангелина (ПО-119), Шипилова Ульяна (ПКС-019), Назимова Полина (ИС-192). У юношей чемпионами стали: Чернышев Александр (ПКС-319), Бородай Александр (ПКС-319), Михайлов Данила (АТ-019), Лукин Данил (АТ-019), Вольский Владислав (ПО-119).

Желаем победителям спортивных достижений, успехов в учёбе и других начинаниях!