Правила выживания в предновогодних пробках!

20 декабря 2019

Правила выживания в предновогодних пробках!

 Здравствуйте, дорогие друзья!

   Вольно и невольно все темы декабря так или иначе связаны с наступающим новым годом. По-моему, праздник так себе, ни о чем. Назначили люди день Д и час Ч для смены цифр календаря. Чем очень порадовали торговлю. Никакого смысла ни в астрономическом (основном для летоисчисления), ни в культурном, ни в религиозном, ни в природном аспектах дата 31.12 и время 00.00 не имеют. Но мы кипим планами, ломаем мозги над подарками, забиваем припасами холодильник, подводим некие итоги и виртуальные и реальные под названием «годовой отчет» и пытаемся все неоконченные в течение года дела непременно завершить. 

   Помимо суеты, очередей, дополнительных затрат в последние дни декабря к нам приходит транспортный коллапс. И то, что я сегодня посоветую, отнюдь не шутка. Конкретно застрять можно и в большом городе, и на трассе, и на проселочной дороге. И смешно не покажется. Давайте будем к этому готовы. А когда экипирован, глядишь, и не случится (народная примета). Итак, в машине зимой должны быть:

  1. Лопата, стеклоомывающая жидкость по погоде, полный бак топлива (следить!), вода, пусть даже подмороженная. Это не требует комментариев.

  2. Телефон с зарядным устройством.

  3. Небольшая еда неограниченного хранения типа чипсов, сухариков, сушек и т.п.

  4. Пакет с песком на случай льда и снежного наката, не в Калифорнии живем. 

  5. Трос, домкрат, «запаска» не будут лишними за городом.

   Вот и выжили, где другие прокисают.

   Будьте здоровы. Ваш доктор.

О здоровом образе жизни

Читайте каждую пятницу в VIVTime

Другие новости

Новости и события



Вакансии партнеров