Колледж ВИВТ примет участие в проекте «Билет в будущее»

13 июля 2020

Колледж ВИВТ примет участие в проекте «Билет в будущее»

Продолжается подготовка Воронежской области к самому масштабному профориентационному проекту для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». В этом году участников ждет новый формат проведения и больше возможностей для выбора: техникумы, колледжи и вузы города и области предоставят свои площадки для организации профессиональных проб по 36 компетенциям!

Напомним, что в прошлом году в Нововоронеже состоялся трехдневный фестиваль профессий в рамках проекта «Билет в будущее», который охватил более 5000 участников! На 8 профессиональных площадках выступило более 80 спикеров, большинство из которых - практикующие специалисты. Уже начал работу обновленный сайт проекта «Билета в будущее», где можно будет проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы для детей и родителей.

Обращаем внимание на то, что в этом году зарегистрировать свои кабинеты на платформе смогут не только школьники, но и родители, что позволит им выстраивать профессиональную траекторию развития вместе с ребенком. Профориентационные мероприятия начнутся в середине лета, причем часть из них пройдет в онлайн-формате. Сейчас в регионах-участниках формируется перечень площадок, на которых школьники смогут пройти второй этап проекта – погружение в профессию.

Оператором проекта в Воронежской области является Центр опережающей профессиональной подготовки - площадка региона, нацеленная на профессиональную ориентацию, ускоренное профессиональное обучение, подготовку, переподготовку, повышение квалификации всех категорий граждан.

Билет в будущее

это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов

Другие новости

Новости и события



Новости и события



Новости и события