Колледж ВИВТ на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

8 апреля 2021

Колледж ВИВТ на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

В России стартовали отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Колледж ВИВТ в профессиональных соревнованиях представит Алексей Атремюк, группа АТ-018.

«Я практикуюсь в программе Inventor, печатаю на 3д принтерах, много занимаюсь. Считаю, что участие в WorldSkills Russia - это хорошая точка роста. Региональный этап прошел довольно увлекательно, было любопытно побывать в необычных условиях чемпионата и испытать себя. От самих соревнований ожидаю получить как можно больше нового опыта и, конечно же, хорошего настроения! Уверен, это будет интересно)»

Подготовкой студента к чемпионату занимается преподаватель ВИВТ, эксперт-компатриот Валерий Ильич Ржавский.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

По всей России почти 5000 конкурсантов будут состязаться в профессиональном мастерстве по 137 компетенциям, юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors — покажут свои силы в 72 компетенциях. Экспертное сообщество представит около 600 человек.

Желаем Лёше удачи и отличных результатов! Держим кулачки.

WorldSkills Russia

АНО «Агентства развития профессионального мастерства»

Другие новости