Дайджест студенческих новостей ВИВТ

19 августа 2022

Дайджест студенческих новостей ВИВТ

Во время каникул многие волонтеры ЦГВ ВИВТ отправились в свои родные города и населенные пункты. Помощь добровольцев, как известно, пожилым людям требуется часто. Ведь простейшие бытовые вопросы начинают решаться всё сложнее и сложнее. Волонтеры оказывают пенсионерам помощь по хозяйству: на огороде и во дворе, доставляют маломобильным гражданам продукты питания и необходимые товары, помогают настраивать технику и многое другое.



1 августа на территории Тернового кладбища волонтеры ЦГВ ВИВТ возложили цветы к мемориалу, где захоронены российские воины, погибшие в Первой Мировой войне. Это был первый военный конфликт мирового масштаба, в который было вовлечено 38 из существовавших в то время 59 независимых государств.
Потери России в Первой мировой войне составили свыше двух миллионов погибших на фронтах и свыше трех миллионов пленных. Потери гражданского населения Российской империи превысили один миллион человек.



В рамках проекта «ЦГВ – точка сборки» волонтёры ЦГВ ВИВТ оказали помощь пожилым людям в освоении компьютерной грамотности и гаджетов. Добровольцы проводили индивидуальное обучение с гражданами пенсионного возраста. На занятиях волонтеры рассказывали о том, как пользоваться смартфонами, в том числе различными приложениями. Но самой популярной темой стал разбор сайта Госуслуги – ребята помогали пожилым людям находить нужные вкладки и объясняли, как правильно подавать заявления.



Кураторы колледжа ВИВТ участвуют в проекте #классный_марафон.
С 20 июня проводятся интенсивы, организованные Министерством просвещения Российской Федерации. Участники изучают материал, который ляжет в основу внеучебных занятий со студентами "Разговоры о важном". Данные мероприятия начнутся с 5 сентября во всех профессиональных образовательных организациях страны.
Темы "Разговоров о важном" разрабатываются на федеральном уровне. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.

Другие новости

Новости и события



Новости и события