Дайджест новостей ВИВТ

26 мая 2023

Дайджест новостей ВИВТ

13 мая конкурсанты трека «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» присоединились к экологической акции от госкорпорации «Росатом». Студентка Воронежского института высоких технологий Ирина Бут, лидер команды, и студентка Липецкого государственного технического университета Дарья Безбородова, участник команды, очистили участок земли в Октябрьском округе Липецка и собрали 5 пакетов мусора. Успешному результату данной волонтёрской деятельности способствовали и хорошая погода, и желание Ирины и Дарьи сделать доброе дело!



15 мая в Петрозаводске состоялся Международный учебно-исследовательский конкурс «Студент года 2023». На данном мероприятии рассматривался круг актуальных вопросов, которые стоят перед современными исследователями. Студенты Воронежского института высоких технологий Алена Золотикова и Кирилл Минаев представили на конкурс работу «Разработка мобильного приложения для продаж». Они награждены дипломами 2 степени.

17-18 мая Воронежский институт ФСИН России проводил Международную научно-практическую конференцию «Техника и безопасность объектов уголовно-исполнительной системы».
На конференции работало несколько секций, посвященных использованию информационных технологий, радиотехнических систем, обработке информации, правовому анализу работы организаций. Студентки Колледжа ВИВТ Дарья Козлова и Виктория Шунулина представили доклад на тему «Исследование возможностей применения приближенной модели для электродинамического объекта».

18 мая волонтёры ЦГВ ВИВТ организовали и провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №33» мастер-класс по ПДД.
На интерактивных станциях ребята узнали, как безопасно передвигаться по улицам города. Волонтёры рассказали детям основные правила дорожного движения для пешеходов, а также показали им, как правильно переходить дорогу.
Затем малыши самостоятельно прошли через «мини-город» и выполнили задания, подготовленные нашими студентами. Теперь дети знают, как важно соблюдать правила и быть внимательными.
В завершение мероприятия добровольцы передали воспитанникам детского сада подарки, которые предоставили ПАО «Детский мир» и Благотворительный фонд «Столица милосердия».



20 мая в Воронеже прошёл Зелёный Марафон Сбера – ежегодное мероприятие, объединяющее любовь к экологии и здоровому образу жизни.
Зелёный Марафон Сбера – это
• красивые дистанции: маршруты проходят по набережным, центральным пешеходным улицам, популярным туристическим местам;
• экологические акции: все собранные средства идут в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», на них высаживают деревья в регионах проведения Зелёного Марафона.
Студенты ВИВТ Игорь Романенков (волонтёрское сопровождение) и Дарья Белоусова (помощь в организации) помогли в проведении забега. Участие ребят было отмечено благодарностями организаторов.



23 мая прошёл первый день состязаний регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Волонтёры ЦГВ ВИВТ Женя Мешков и Катя Позднякова помогли экспертам на площадках, приняли участие в организации обеда и награждении победителей регионального этапа.
Мы глубоко убеждены, что подобные мероприятия не только способствуют повышению уверенности участников в своих силах, но и привлекают внимание общества к вопросам адаптации молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к жизненным реалиям.

Дайджест

главные события за неделю

Другие новости

Новости и события


18 марта 2024 10 лет вместе

Новости и события