День открытых дверей Колледжа ВИВТ

9 апреля 2023

День открытых дверей Колледжа ВИВТ

На календаре 9 апреля, а значит, по расписанию День открытых дверей Колледжа ВИВТ!

Спустя несколько недель активной подготовки мы наконец-то встретились с абитуриентами и их родителями. Некоторые из них проделали большой путь, чтобы вживую увидеть образовательный холдинг и получить актуальную информацию из первых уст.



На входе каждого гостя встречали и регистрировали студенты. Впереди посетителей ждала насыщенная программа. Абитуриенты прошли профориентационный тест с уникальной расшифровкой от нашей психологической службы. Специалисты выявили их сильные стороны и порекомендовали наиболее подходящие профессии.

Также определиться со специальностью ребятам помогли руководители направлений. Они подробно рассказали о том, какие знания и навыки получают студенты, а также ответили на вопросы о трудоустройстве и возможностях карьерного роста.
И куда без волшебства: распределяющая шляпа подсказала нашим гостям, какой факультет им подходит.



Немаловажным фактором в выборе учебного заведения является инфраструктура. Студенты провели для гостей экскурсию по колледжу, поэтому они смогли убедиться в том, что у нас созданы условия для комфортного обучения. Абитуриенты и родители заглянули в спортзал, лаборатории мультимедиа, виртуальной реальности, сетевых технологий и робототехники, а ещё посмотрели аудитории. Также посетители поговорили с ребятами о том, как в ВИВТ реализована внеучебная деятельность.

Мы знаем, что компьютерные игры любят и дети, и взрослые, поэтому решили порадовать наших гостей: они прошли игру на платформе VIVTexpo, получили призы из магазина VIVTshop и побывали в виртуальном ИТ-музее ВИВТ.



Официальная часть мероприятия открылась приветственным словом заместителя директора колледжа по учебной работе Юрия Борисовича Ащеулова.
Проректор по ИТ Юрий Петрович Преображенский раскрыл все тонкости учебного процесса и рассказал, как развита информационная инфраструктура в колледже.
На мероприятии прошло торжественное награждение победителей XV открытого межрегионального конкурса проектов «ЦИФРОВОЙ МИР».
Завершающим стало выступление проректора по развитию Карины Николаевны Бросовой, которая осветила все вопросы приёмной кампании 2023-2024: сроки подачи документов, условия поступления, бюджетные места, индивидуальные достижения и экзамены.

Уверены, что это мероприятие смогло развеять все сомнения абитуриентов и родителей в определении дальнейшего пути.

День Открытых Дверей

знакомство школьников и их родителей с колледжем

Другие новости

Новости и события



Рейтинги вузов



Новости и события